Психология
Какие психологические, духовные, душевные самоустановки, настройки и состояния должны быть при преодолении ЖАРЫ?
у природы нет плохой погоды.
За последнее время я заметила, что если я сижу весь день на работе с кондиционером при температуре +18, то выходя вечером на раскалённый асфальт и добираясь в этом пекле до своей остановки минут 50 (учитывая и стояние маршрутки в пробке) , я не чувствую, что мне жарко! То есть я до такой степени замерзаю в кабинете, что оттаиваю только дома... Тут уж я включаю вентилятор.. .
А если я ещё в дороге начинаю потеть, то внушаю себе, что я промёрзла и даже дрожь появляется... Честно !
Короче, надо представлять себя ЗАМЁРЗШЕЙ (замёрзшим) до костей !!!
Надо думать о холоде, представлять его... Можно и почувствовать даже с помощью особых тренировок.
Помните такой эксперимент, когда к человеку прислоняют холодный утюг, а у него остаётся на коже ожог. .
А здесь всё с точностью до наоборот..; -))
Самоустановка вентилятора ...или настройка веера ..до состояния вентилятора ...))))))
представить себя кондиционером
Нужно только представлять себе, что Вы на северном полюсе.
недавно по каналу с мультиками показывали сказку "12 месяцев"
может стоит про зиму что-то смотреть
а мне по барабану
сила воли поднять себя и отнести в душ.
А если у нас меняется климат? Значит, мы должны адаптироваться к новым условиям существования. Глобальное потепление - вот оно. На Земле множество людей живет постоянно при таких температурах. И мы сможем к ним приспособиться.