Психология
что человека может сделать сильнее морально?
Трудности и невзгоды вряд ли сделают человека морально сильным, разве что циничным и жестким. Только ЗНАНИЯ и ДОБРОТА делают человека сильным, лишь обладая этим он может принимать правильные решения- трезво и не в ущерб другим.
Жизнь.. . и все ее проявления... проблемы, черные полосы, потери...
Финансовая независимость.
Поражения!
Направление своей мысли в любой ситуации.
в первую очередь само ЖЕЛАНИЕ укрепить свою мораль, будет желание, появится и стимул, будут эти два компонента в совокупности-это уже огромная сила для борьбы с безвольностью ..
сам )
Разрешение ситуации, когда он переступает через Себя!
Страдания.
Жизненный опыт-пройдя трудности.
Трудности. Иначе никак...
"в чем сила, брат? вот люди говорят: в деньгах.. . а сила, брат, в правде. у кого правда, тот и сильней. "
если ты нашел правду, то тебя ничто не ослабит. главное - о чем знать правду? что самое важное?
на мой взгляд - самое важное узнать - кто я? откуда я взялся? зачем я?
это отправная точка..
Победа над собственной слабостью.
Победа в чём то малом и для самого же человека хорошем, упор в эту победу и снова победа. ж И т. д. А потом не боязнь поражения. Дальше-больше.
А надо ли? Ведь чем сильнее человек морально, тем циничнее он смотрит на жизнь и порой с ним уже не так интереснее как может быть интересно с романтиком.