Психология
Как выдавить из себя Раба и стать наконец самим собой?
Легко.... не будь ничьим рабом, и даже своих комплексов..)
Это - не результат, а процесс. Не выдавить, а выдавливать по капле всю жизнь...
Судей найти
Бесполезно: дави - не дави. Внук Ваш будет свободным.
Да вас это просто устраивает, если он до сих пор сидит в вас.
только познанием добра и зла, а то получется, как у того дедушки, вот лежу на одре, и не разумею, ни хорошего, ни худого ((((((((
Ну раба- Вы перегнули, а с социальной приемлимостью бороться тяжело, но можно- обретая внутреннюю свободу.
Взять на себя ответственность за свою жизнь, не жить в соответствии с навязанными обществом стереотипами поведения ( но в соответствии с духовными и моральными принципами) , осознанно и осмысленно относиться к каждому моменту и вопросу в жизни - что? зачем? почему? Больше прислушиваться к тому, что говорит Ваше сердце, а не прагматизм ума. Научиться смотреть на вещи и ситуации сверху как бы с уровня полета птицы, а не изнутри. Так видится дальше и больше.. . Принимать решения на уровне разума и мудрости, а не исходя из стандартов принятых в обществе.... Всегда считаться с тем, что хочет Ваше сердце и что говорит оно Вам....
нужно было учиться и становиться начальником, а сейчас уже поздно
а что для вас "самим собой"?