Суецид - явление переходного возраста, обычно после тридцати лет люди переходят данную черту и начинают ценить самое дорогое это жизнь. В суециде обычно виноваты родители не научив детей ставить многолетние цели, а так же воспитав эгоистов которые не могут найти себя в обществе. Эгоисты обычно позеры и нуждаются в демонстрации своих дейсвий перед окружающим миром (обычно близкими людьми) чтобы получить их внимание и поднять таким образом самооценку. От результата внимание завист и решение показушника и не факт что решение совпадет с вашим показушник может увлечся. Вспомните картины маленьких истеричных детей, один к одному.
Те кто в тихоря пытаются уйти из жизни не могут и восзможно не умеют справлятся со своей болью (обидой, разочерованием...) , а жить с этим просто не выносимо. Этим людям нужно научится отпускать то что дорого, а не хвататся за это еще больше. Для понимания; представьте что кто то вас держит легко за руку, Вам комфортно, но вдруг по не понятной для вас причине вы осознаете что вас просто схватили и ваша рука потеряла свободу и понятная реакция вырвать руку. Но тот кто держит пытается удержать то что вырыватется и держит еще сильнее, а вам становится больно и вы еще больше начинаете вырыватся и так по кругу не понимания пока ваша рука не сломается и не расслабится сама и тогда держащий ее отпустит, а боль в руке может остатся на всегда только из-за того что вы не поняли что вас хотели держать покрепче. Любую боль моно научится отпускать этоуму не учат в простых школфх.
Психология
Зачем людям демонстративный суицид? Что отличает настоящих суицидентов от демонстрантов?
Отличия - Низкочастотные сущности, которые подавили его волю, перекрыв мысли от Божьего энергетического Канала, подсадив на свой и вынудив к принятию подобного неразумного поступка.
В остальном, лишь сходство - удаление от Творца из-за духовной деградации. Нежелание исправлять собственными силами сложившуюся ситуацию, созданную собой же, ошибочное мнение, что это - самый верный и легкий Путь решения всех проблем, на самом деле же - это только их перенесение на следующее воплощение души, когда все равно придется отдавать свой накопленный энергетический ( кармический ) долг как самому человеку, так и его роду только в условиях, ещё более сложных...
ну понятно зачем, ЧТОБЫ ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ К СВОЕЙ ПЕРСОНЕ, или чтобы доказать что-то кому-то
Настоящие молчат, а демонстранты
только кричат, что убьют себя, но
делать это не торопятся. Это игра
на публику, чтобы пожалели и сделали
так как он (она) хочет.
только кричат, что убьют себя, но
делать это не торопятся. Это игра
на публику, чтобы пожалели и сделали
так как он (она) хочет.
Люди бросают вызов кому-то, вот и демонстрационный получается.
Демонстративность - в большей части для того, чтобы спасли. Потом можно кричать: "Зачем? Я хотел умереть! " Глядишь еще и пожалеют и осудят тех "из-за кого" этот спектакль.
Смерть отличает. Или сортирует. Это как Вам больше нравиться.
зачем ?..-да практически затем, зачем тебе краситься например
О, я помню нам еще в школе рассказывали про такие вещи.... типа суицид в большинстве случаев это показуха, а показуха нужна для того что бы окружающие снова начали тебе уделять внимание.. .
Да, точно... делают это от недостатка внимания, или показывают свой протест (в зависимости от ситуации)
Кто хочет по настоящему покончить с собой, делают это молча. А те кто хочет чтобы земля и все крутились вокруг них пугают что это сделают.
Естественно привлечь внимание, в основном это подростки 12-14 лет, пытаются таким образом привлечь внимание родителей к своим проблемам. Настоящие С. как правило отчаявшиеся люди. Я как психолог работающий с душевнобольными могу сказать каждый больной шизофренией пытался покончить жизнь самоубийством, потому что нет лечения, но после первых попыток многие обращаются к религии, на свой конечно лад (Я новый Христос, Без меня миру конец и т. д.).
"Демонстранты" привлекают к себе внимание таким ходом!
Они чувствуют себя жертвами в этой жизни, обделенными и т. д.
Если у Вас есть пожилые родственники, то на них можно пронаблюдать подобную картину: они начинают болеть, когда считают, что про них забывают и не оказывают им "должного" внимания. Только они заболели- программа "минимум" выполнена! Около них появляются дети, внуки, врачи и т. д. Как только стало получше - количество оказывающих внимание становится меньше. И в подсознании очень хорошо закладывается: ты получаешь много внимания и заботы когда болеешь! И дальше по накатанному.. . Так и до "демонстрантов" недалеко!
Нина Мазеина
Возможно вы так считаете, но пожилым свойсвенно болеть по другим причинам.Да есть люди в медицинской практике симулирующие бользнь чтобы привлечь внимание. И не дай бог мне таких детей как Вы.
В вашей терминологии: настоящий "суицидент" - неудавшийся "демонстрант"
Самоубийцы уходят тихо. А глупцы с криками и шумом. Никогда не забуду, как 15 лет назад летел парень из окна и кричал - мама! Глупо.
Оч. интересно.
Т. е. тех, кто хочет сорвать последние аплодисменты перед смертью вы автоматом называете "ненастоящими"? ИМХО - исход один, а значит различия несущественны. А демонстративность - ну может это свойственная человеку тяга к красоте просто, желание уйти красиво, неординарно или вроде того.