Психология

Как вы отличаете настоящего философа от поддельного?).

ПОддельных философов не бывает. Философия - это просто попытка связать свои личные понятия в стройную систему. Взгляды бывают разные. Если одна из существующих философских школ более или менее подходит под твои взгляды и личные иллюзии, ты примыкаешь к этой школе, сохраняя при этом свои оговорки по мелочам. Если ни одна из известных тебе школ не соответствует твоим иллюзиям, то ты создаешь собственную философию. Это не подвиг, это даже совсем не труд. И к науке никакого отношения не имеет. Философия - просто попытка мозга обосновать свои представления. Поэтому не бывает поддельных философов. Есть разве только пассивные и активные - в зависимости от того, пользуются ли существующими идеями, или создают собственные.
Людмила Кузовкова
Лучший ответ
У настоящего философа достаёт терпения на понимание и разъяснения там,
где даже у меня не хватает, а ведь я всю жизнь учителем проработала.. .
Терпима и терпелива вроде бы, но-не философ))
Анастасия Бутенко Доброй ночи)).
Я их вообще не отличаю. Пусть себе философствуют. :)

http://www.youtube.com/watch?v=Q-0TDoBNkgc
Не задумываюсь.. .
Главное, самому быть настоящим: -)
"Кто ясно мыслит, тот ясно излагает! " О многих философах этого не скажешь.
Подделываться под философа не возможно.
Философ или есть, или его и нет...
Как умею.. . ))
Париж Ооо
Я не отличаю, потому что сама не философ
Ольга Жилина
Каждый видит то, что хочет видеть.
Один умный, второй умствует..
Га
Галина
"CТань Тем кого хочешь найти"
Настоящий-живет в бочке)
если проповедует - уже не философ...
Madam Hellow
по взгляду
Irina Naumova
ну вообщем - по возрасту. Молодой филосаф - ето скорее какой-то умник высоко задирающий нос, а не философ)
Valeriya Mulyndina