Психология

Самый близкий мне человек - мама - меня совершенно не понимает. Иногда и говорить, и вижеть её не хочу. Что мне делать?

И говорить с ней и видеть её как можно чаще, пока тебе предоставлена такая возможность.
Гульнара Якимова
Лучший ответ
Легче будет, если Вы осознаете, что в своё время будете такой-же. И её тоже когда-то "жрала" Ваша бабушка.
Родители детям зла не пожелают.
Просто перестаньте считать, что она должна Вас понимать И всё сразу встанет на свои места . мамы бывают разные, неумеющие понять, что у взрослых детей может быть СВОЯ жизнь Часто пытаются продлить власть над Вами как можно дольше, держать в зависимости, навязывают своё пониманте жизни Всяко бывает . .
!! Ули[Я] !! .
Постараться понять, что все слова и поступки мамы направлены на то, чтобы у Вас всё было хорошо. Со временем Вы это осознаете и поймёте, что мама-это единственный человек, который никогда не предаст и не подставит..
Может постараться понять до конца, что же она хочет. Не отталкивать при разговоре, а суметь выслушать. И разговор будет спокойней и нервы поцелее. А там уже и свою точку спокойно аргументировать.
не говорить и не видеть когда не хочешь.
она где=то ошиблась, проверь где ( см ссылку)
лучше жить одному и в лесу, чем с родителями
Скажи ей что она для тебя " Самый близкий и родной человек",может тогда её взгляды на твою жизнь немного поменяются..
Напиши ей на бумаге все твои тревоги ...Продумай, подбери нужные слова. ..В письменном виде лучше воспримется
А может все же иногда нужно не психовать, а послушать что говорит мама. Это не значит выполнять то что она говорит. Одно могу сказать мама врагом вам быть не может и опыта все таки у нее по больше.