Психология

Какие ощущения вызывает у вас прослушивание "Лунной сонаты" Бетховена?

Давно ищу лунную сонату в другом исполнении, не как обычно везде ее находил. Как-то раньше помню слушал ее в более медленном исполнении. Ну как бы паузы чуть больше между нотами... Если знаете где раздобыть такое исполнение - поделитесь пожалуйста ссылкой. Предпочитаю lossless форматы.
Кппк2 Кппк2
Когда-то перед экзаменом по алгебре ( в 6 классе) я очень волновалась
Училась я хорошо, и лучше всего мне давалась математика
Но экзамен все равно заставлял волноваться.
И вот, когда я собиралась в школу, по радио зазвучала эта музыка.. .
Я как будто замерла, вслушиваясь... .
и такое спокойствие и уверенность на меня снизошли!! !
На душе стало светло-свело.. .

Экзамен я сдала на Отлично

И всю жизнь помню свое знакомство с Лунной сонатой
Анюта Стулова
Лучший ответ
Слушаю с замиранием сердца.. . это именно про Лунную сонату...
Люба Шуваева
Спокойствие, умиротворение, и, если можно так сказать, грусть с улыбкой на лице.
Кстати, вот уже скоро час, как слушаю её беспрерывно. Что-то захотелось вдруг...
Софья Куранда
Кппк2 Кппк2 У меня тоже самое! Услышал в одном фильме что кто-то играл ее отрывок, налетело желание послушать! Откопал на компе у себя ее, и слушаю-слушаю... Очень за душу берет! Дает мне почувствовать каким-то ничтожным в этом мире, но приобщенным к нему... Трудно описать... Близко по духу!
волнение и грусть, люблю классическое, традиционное исполнение.
Спокойствие и счастье.
Сана Пташка
Умиротворение... он был ГЕНИЕМ!!!!
Покой.
Юльчик ***
В Лунной сонате я чувствую человека смирившегося с болью.
В Лунной сонате кстати три части. Первая написана как траурный марш.
У Бетховена она под заголовком "Как бы одна фантазия",А "Лунная" это придумал один поэт, когда был на озере и представил в лунных отсветах на воде, лодку.
Есть она с голосом, Есть Э. Гиллельса, есть инструментальная..
Sabina Cinar
Кппк2 Кппк2 Спасибо за интересный ответ!

Я знаю про три части. Только честно говоря, не получается у меня рассматривать все три части как единое целое...

По поводу исполнений. С голосом никогда не слышал! Поищу все исполнения при случае, когда будет инет нормальный (скоро). А еще у меня тут знакомый рядом стоит, говорит есть еще одно исполнение. Он дома лунную сонату на бас-гитаре играет, техника двух рук (две ноты играются одновременно) ))))))
Кппк2 Кппк2 Представить не могу, чтобы ТАКОЕ произведение как лунная соната мог придумать человеческий разум. Нечеловеческий шедевр!
Что-то этакое загробное.
Лера Ушакова
Лера Ушакова Ссылки нет , есть пластинка с 8-ю исполнителями( винил)
Сядь у края моря.. при закате закрой глаза и слушай ветер.. вот тебе и лунная соната и состояние, что она вызывает...
Татьяна Смирнова очень оригинально