Психология

Почему когда я работала,подруга часто предлагала расплатится в кафе самой, а когда я оказалась без работы, то не разу?

Но она за меня не платила ни разу, всегда поровну, а сейчас когда денег у меня нет, она зная это ловит такси и ждет пока я вытащу свои гроши.И в магазине беря шоколадку не предлагает мне?...Не подумайте что я этого жду нет что вы,просто любопытно, когда деньги у меня были она все наровилась заплатить за меня, а теперь зная мое положение....ни разу.. Даже когда я бываю у нее в гостях она своей сестре все со стола сгребает....домой а мне и апельсинчика не даст
Называть подобную даму подругой просто смешно. Да знаете почему она раньше предлагала, а сейчас нет? Вы же работали-деньги у вас были-и платили вы всегда поровну. Т. е. она предлагала свою помощь, зная, что вы ОТКАЖЕТЕСЬ от неё.Правда замечательный способ показать своё великодушие и щедрость не вводя себя в расход? А теперь денег у вас мало, предложит помощь-вы же примите, не так ли? А денег жаль.
Меня от её ханжества и жадности уже тошнит, не знаю, как вы её выносите...
Милана Калимулина
Лучший ответ
Люди не меняются резко... Вероятнее, вы стали острее воспринимать подобные ситуации.
Тяжелый случай. Думаю, что она Вам никакая не подруга, а просто знакомая.
Моя подруга, когда у меня с деньгами проблемы, поит меня шампанским по 2000 р. за бутылку. Чтобы я не грустила.
Просто сейчас, когда у Вас трудности, Вы все воспринимаете болезненно для себя, вот и увидели то, чего раньше не замечали в подруге. Друзья познаются в беде.
Alena Wolf
А кто собственно вам сказал, что "она" ваша подруга?
Подумайте на досуге..
А почему она должна за вас платить и угощать? Мне как-то удивительно в этом месте.
Вика Цыганенко
Александра Гагарина Ну вы же должны были прочить выше , что она ничего не должна, я у вас спрашиваю в чем может быть причина....такого поведения...?Когда я была при деньгах то она предлагала... а как нет то и нет....хотя я часто раньше занимала ей и деньги и машину свою давала...и по первому зову лечу на помощь...я не о то м что кто кому,, а почему перестала...Где здесь связь?...
Может она так уже привыкла, что вы платите пополам, что даже и не задумывается о ваших трудностях. А ппросто откажитесь следующий раз идти в кафе по причине отсуствия денег и посмотрите как она поступит. Так вы ее больше узнаете..
странно, что Вы то у нас спрашиваете, а не у нее самой
Александра Гагарина этож раздел психологии, вот и интересно что вызвало в ней такое поведение...Когда у тебя есть деньги ты человек а когда нет значит нет...и выходит и для друзей тоже