Психология
Какая свобода считается настоящей(без лирики и романтизма)?
внутренняя свобода, честность перед самим собой
Свобода выбора (духа) - безусловно, человеку от Бога дана именно ЭТА СВОБОДА...
Как сказал ОШО - Если ты говоришь ДА, когда нужно ДА и НЕТ, когда нужно НЕТ - ты свободен....))
Свобода выбора
Свобода движения. Она самая необходимая. И самая сладкая)
Для меня - это знать где границы, знать бьём ответственности и предел возможностей.
Лучше воля чем свобода.
Воля - способность удовлетворять свои желания, соответствующие Законам Всевышнего («вол» – бык, зубр, «я» – я; т. е. хозяин своей жизни) .
Свобода - плохое слово. Придумано для побуждения несведущих людей нарушать Законы Всевышнего. Ибо борьба за свободу – удел рабов. Зачем вольному человеку свобода («с» – с чем-либо, «во» – воля, «бода» - бодаться; т. е. идти против воли Всевышнего) ? Спрашивается: «От чего свобода? От воли Всевышнего? » – Человек не может прибавить себе роста даже на локоть.
Извините за лирику.
Свобода, глядя беспристрастно,
тогда лишь делается нужной,
когда внутри меня пространство
обширней камеры наружной.
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.
Свобода, глядя беспристрастно,
тогда лишь делается нужной,
когда внутри меня пространство
обширней камеры наружной.
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.
когда просыпаешься утром и осознаешь, что ты никому и ничего не должен.
Возможность действовать по-своему, отсутствие стеснения...
одиночество
обсолютная свобода недостижима