Психология
Как побороть неувереность в себе
Вот в чём заключается вопрос. В школе я учился плохо, что то не получалось, не делал. После 9 класса пошёл в колледж, на комерческу. ( не хватило баллов). Тут гораздо сложнее. По матиматике совсе нечего не понимаю, по русскому учить нормально не умею. Иногда кажеться зачем дальше учится, если совершено бездарен в учебе. Но вечно работать кем попало, не самый лучший выбор.
Прежде всего надо научиться работать со словарями. Видимо очень не большой набор слов которые прояснены. Следующее - научись подавлять страх. Дальше все будет потихоньку раскручиваться.
Люби себя и верь в себя, оценки для этого не главное...)))
Ну вот и определяйтесь что вам нужно и идите к цели, но только добрыми путями ! .
Я увидела- НЕ понимаю. Не делал. Кажется.... А кто будет работать над собой?? ? Хочешь хорошую работу? Учись!! ! Репетитор, учебники, а не инет. Нагонишь своих-будет легче.... Сам пишешь про выбор- Вот и ВЫБИРАЙ.
Попроси помощи у учителей. Попахать придется но нагонишь.
Учение и труд все перетрут, а так же без труда не вытянешь и рыбку из пруда. Эти пословицы показывают что трудолюбие и упорство приведет тебя к успеху и победам везде где бы ты захотел отличится))))
kak ya vas ponimayu!
Работать конечно трудней, чем нюнить. Но ни у кого с неба ничего не падает! Другие ведь тоже работают! Посмотри внимательнее на других. Только скорость усвоения у всех разная, но всё в этом мире можно изменить, всё поддаётся тренировке. начни с самого простого -режима жизни. Почувствуй вкус успеха (пусть это будет даже микроуспех, незаметный другим. Но это будет твоё!)
НЕ смотри на других а работай сам над собой)
мелейшие успехи тебе будут надавать всё большей и большей уверености.... Самое тежолое не смотреть и не равнятьса на других
Не плачь, деточка. (c)
Прежде всего тебе нужно зачать, выносить и выродить свою мечту, а после - следовать ей же.
И поменять среду основного обитания - потому что если что-нибудь не получается, человек по природе своей обязан захотеть понять, почему.
Не усваиваешь материал ты не потому что голова твоя тупая, а потому что дают тебе его неправильно.
Разговор с учителем, с родителями, с школьным психологом, с одноклассником, вызывающем чувство доверия и кажущимся невероятно мудрым, наконец. Ищи причину каждой из своих проблем.