Психология
Вот прочёл интересный вопрос, и у меня возник из него свой, пожаулуй более прямой...
Из любого разговора ( диалога) , с кем бы он ни велся, надо пытаться подчерпнуть, если не знания, то хоть точку зрения.. . Какой-то ученый сказал - "Я, часто общаюсь с людьми на улицах, даже в психиатрических больницах.. . их слова, мне ума не дадут, но позволят мыслить более расширенно! " Даже, убивая время и силы на "пустой" разговор, из него можно узнать для себя много нового.. . Хотя, не всегда полезного...
Анна Инина
Ого! Вы философ? Попробуйте написать какую - нибудь книгу, такого ответа я не ожидал на этом проекте... приятно удивили =).
Не трачу, а убиваю: -)
А что такое пустые разговоры? В чьём понимании они пустые?
Анна Инина
В моём понимании пустой разговор - это тот что не приносит физической пользы (как деловой) или не приносит знания.
Разговор любой полезен для души, я это знаю =).
Затем, чтобы определить, кто эти разговоры называет пустыми. Ничего случайного нет. Всё закономерно.
...Вы.. не тратит время на разговоры... Вы. . тратит время на чувства, вызванные этими разговорами...
Анна Инина
гммм иногда они в обще не вызывают чувства.
я уже писала, чтобы убить время
Разговоры чаще всего веду из интереса, интерес строится на желании познать... других, мир, себя.
что бы не разучится разговаривать
из каждого, даже кажущегося пустого разговора, можна вынести капельку чего-то нового и интересного.
А просто так !!!)))
Есть такое небольшое понятие как совершенное из несовершенного. Это когда что-то глупое, жалкое и безобразное, в данном случае пустой разговор считается всеми бессмысленным из-за привычек культуры их поколений. Смысл есть во всём, вот сейчас я веду абсолютно пустые разговоры со всеми Вами, но в этом есть смысл, может Вы его не видите, но я уже знаю.