Психология

Кому и для чего нужна семья?

Ведь взрослому целостному человеку причин для вступления в брак остается очень мало, когда не надо ни к кому пристраиваться))
Добрый вечер, Анна. Это и есть последний экзамен мужчины - устроить спокойный тыл. Важность чего возрастает с возрастом.
Людмила Старовойтова
Лучший ответ
....-так уж и "не надо"?
семья нужна ребёнку....)
Карина В.
Интересный вопрос.. .
А нужна ли семья вообще? В век где дети стали появляться из пробирок. Интернет общение заменило реальных друзей. Когда ГМП вытесняют с рынка все естественное. Но лишь одно не заменить... чувство родного человека. И пусть любовь прошла, пусть это лишь привычка. Но она есть. А дети как продолжение.
Думаю что семья нужна для обретения бессмертия в детях. В детях счастливых, тех которые могут быть воспитанными в полноценных семьях, где и папа и мама. Именно это залог создания полноценных членов общества, которые будут помнить тебя после смерти.
А пока нас помнят, мы живы...
??? ?????? Как всегда, красиво, правильно убедительно! Кто маму может заменить самому-самому "взрослому целостному человеку" ?
Стопудофф! С каждым прожитым годом убеждаюсь в бесплодности попыток)) ) Приветствую.
Елена Суслюк
Регинка Ким Попытки - это еще не семья. Надо созреть до окончательного варианта.
В первую очередь самому человеку- это понятно. Во вторую - государству, что-бы привязать человека- лишить свободомыслия!
??? ?????? Не понятно, но здорово! По-моему государство только и делает, что отрывает человека от семьи, забирая в армию например, навязывая чувство долга перед обществом и др. методы.
если вслушаться в само слово - семь я, чтобы было продолжение рода, плодотворное, в хороших условиях и в гармонии с собой
Тыл.. . Поддержка, опора. Кушать, опять-таки.. . )))
Валентина Шеина Ну на счет покушать ты сильно загнул....;-)) сам готовить не умеешь что ли...ну и потом такого холостяка на вечер рада любая приютить! ;-))
а по поводу тыла верно сказал, наверное этого чаще не хватает, и это сложней найти,нежели банальный обед...
Что значит целостный человек? Не совсем понятно!
возможно, чтобы заполнить кусочек жизненной пустоты...
Мне семья нужна для счастья!!!
Dinara Baimoldina
Семья очередной способ упростить свое выживание в этом мире.... что в бытовом, что в моральном да и в психологическом плане. "Так раньше договаривались.. . я в этих договорах не участвовал.. но все исполняю.... "
переозвучу... .

трудно быть не нужным.. . семья повод