Психология

Почему умницы и красавицы (в одном флаконе) часто так ранимы?

Им сложнее да. Ведь они с детства привыкли быть общественно восхваляемыми. Формируется неадекватное мнение о себе. Завышенная самооценка. Отсюда и повышенная обидчивость - ранимость.
Света Тасайкина
Света Тасайкина
5 965
Лучший ответ
Лидия Шищук(Даскевич/) Почему неадекватное, если человек умен и привлекателен внешне? Я правда не совсем поняла Вашу мысль.
А это третье дополнение... тоже не каждому дано тонко чувствовать.. .
Есть люди без кожи, им трудно живется, а есть толстокожие... им что в лоб, что по лбу... нет разницы ..)
Iriha Horoshaia
Iriha Horoshaia
98 665
c годами проходит всё. на ранимых местах мозоль нарастает, а красавистость куда-то испаряется :)
Не согласна, много примеров умных и красивых да ещё и с тяжёлым характером.
потому что уязвимы с двух сторон - со стороны ума и внешности.
трудно сражаться сразу на два фронта, поэтому прорывы где-то обязательны.
Потому что зачастую они ни то ни другое, а так себе, посредственность. Потому и ранимы, что весь мир не видит их необычной красоты и просветленного ума.)
Некрасавицы тоже бывают ранимы, просто к их ранимости внимания меньше, вот они и не выставляются.
Лидия Шищук(Даскевич/) Рада тебя видеть, мой здравомыслящий друг! =)
Самомнение мешает, это точно. По себе знаю.
Дилька ********
Дилька ********
7 271
Потому, что много ЭГО....
Наверное потому что стереотип "красавицы" никак не позволяет быть умной, это унижает. А Стереотип "умницы" не позволяет быть красивой. Компенсировать это можно ранимостью (ярко выраженной и опубликованной всему обществу) , кто-то оценивает это как глупое поведение красивой девушки, а другие - как несчастье умной.
а потому-что они привыкли что всё по их желанию делается, но жизнь за бортом своей жизни, иной раз так жестока!!!

Похожие вопросы