Психология
Когда вы беседуете с человеком, больше обращаете внимание на его мимику или на жестикуляцию?)
я еще НЕ беседую а сразу смотрю на руки.. они сразу говорят многое
Вообще то на грудь)
Алиса ******
Действительно, на что еще смотреть...:)))
На тональность речи. А мимика и жестикуляция только добавляют красок :-)
Всегда только в комплексе. Ещё обращаю внимание и на одежду и на опрятность и ухоженность и даже к словам прислушиваюсь ...иногда.
Глаза-зеркало души
Прицельно ничего не выискиваю. Как правило, нестандартные приёмы сами привлекают внимание. Один человек, чего бы не сказал, сразу первый смеётся. Прячет свою нервозность и волнение.
В речи другого человека полно слов-паразитов. Кто-то проглатывает окончания, кто-то боится пристального взгляда - сразу замолкает и забывает о чем говорил.. .
Но если человек проявляет идеальные ораторские способности, у него богатый словарный запас, уверенная речь - это тоже бросается в глаза на общем фоне. :-))
Добрый вечер, Анна!
На декольте ))))))
По статистике, мужчины именно туда и смотрят во время разговора с женщинами) )
С остальными человеками, и на мимику, и на жестикуляцию, и на обувь, и на руки, и на все чтоб оцень ))))))))
трудно сказать, у женщин минимум мимики, дабы не было морщин, мужчины держат руки в карманах...
Как-то на все в комплексе обращаю внимание.
Т. е. невербальный язык общения.
На речь обращаю внимание. А жестикуляция только отвлекает.
На все в совокупности: )
Но в основном - на СВОИ ощущения от человека. Если они подозрительные, эти ощущения, то как не хлопочи лицом и руками, настороженность будет.
на глаза, куда смотрят, по этому можно определить врет или не врет
На его заинтересованность в разговоре ...
я его обычно просто слушаю...)))))
Только руки, в отличии от лица, могут сказать о человеке правду.
на размер шрифта
Два в одном плюс глаза.
Я смотрю в его душу...
не всегда получается, быть наблюдателем, особенно когда эмоциональный разговор. в комплексе дает больший результат (жесты и мимика)
Жестикуляция в древней Греции в искусстве ораторства считалась признаком безумия.. . А так человек любой очень необъятен, и доминанту в общении не ищу...