Психология

как считаете, полная потеря интереса к жизни в 30 лет - это нормально?

просто как-то до лампочки все стало...вроде-как депрессией именуется, таблетки пить - пройденный этап (потом бросать замучаешься, посему - не вариант...), алкоголь улучшает настроение на очень короткое время (час - полтора, тоже не катит...), есть не хочется вообще (ем потому что так надо, не чаще раза в сутки), пью около литра жидкости в сутки (в общей сложности, в основном чай - кофе), наркотики не употребляю и не собираюсь, советы типа "бабу тебе надо хорошую" и т.п. невыполнимы, ибо хочется крайне редко (и все время с мыслью "а нафиг оно мне надо"), да и потом, от них проблем больше чем пользы (проверено), пустая трата денег и нервов, не более того...как выгляжу - абсолютно все равно (в парикмахерской был больше месяца назад, новые вещи не покупал почти год). пока работаю, уже откровенно "спустя рукава", что называется...прекрасно понимаю что ничем хорошим это не закончится, ну понимаю, и что с того вроде и доход куда ни шло, жить вроде можно (80-90р/мес). только денег свободных нет почему-то (почему - не знаю да и все равно). все время клонит в сон, деваться от этого уже некуда (сплю по дороге в машине, в метро, короче так вот как-то). пробовал бросить курить - нет стимула, разумеется не вышло. вобщем, прикиньте, мне сейчас чертить надо кровь из ж№?пы, а я эту билиберду тут пишу, зачем да наверное просто спросить не у кого, знакомые говорят "напейся", либо "бабу заведи", либо полный бред типа "в руки себя возьми", представьте что человеку со сломанной ногой советуют пробежаться чтобы она у него скорее прошла, комично, не так-ли? а вот еще один идиотский совет "сходи в отпуск", это вообще прикол что мне там делать-то сейчас хоть на работу хожу, худо-бедно двигаюсь, а в отпуск пойду - так вообще дома сяду (уверен в этом целиком и полностью). насчет причин этого всего определенные соображения у меня имеются, но это лишь мое дело, т.е. тут их объяснять не стану. короче написал много, а толку мало, как и от всего что я делаю...и делал...может вообще больше ничего не делать...
Нормального в этом конечно мало-но это бывает (и не у Вас одного).., когда мне было 25-один дедушка мне сказал, что мужчина после 30-даже спать с женщиной начинает по другому (так и оказалось), это определенно переходный возраст у мужчины. У одних просыпается интерес к жизни-у других засыпает. Думаю не всегда плохо плыть по течению-даже такому, как в вашем случае, оно может принести к чему нибудь интересному -единственное условие, не отчаиваться-а эта апатия пройти может от одного любого случайного знакомства или даже небольшого эпизода в жизни. Мне 37-и я уже три года в таком состоянии (оно меня настигло к 35)..
Карлыгаш Нурлыбаева
Карлыгаш Нурлыбаева
23 745
Лучший ответ
Это ненормально. скорее всего Вам просто скучно... надоело всё...ничего не интересует, потому что Вы сами ничем не интересуетесь.... замкнутый круг получается... Ничего мне не надо-ничего не хочу-ничего мне не надо.... вот и всё....Что посоветовать? ?
Мне помогли старые увлечения. Я просто вспомнила, что мне нравилось раньше.... От чего я испытывала удовольствие... сейчас я конечно изменилась, но всё-равно старые интересы очень помогают... на время.
Когда человек не видит смысла в своей деятельности он начинает испытывать, то, что чувствуете Вы сейчас.... может стоит сменить поле деятельности. ..я не имею ввиду работу... например помочь кому-нибудь бескорыстно... тоже очень радует, когда другие радуются)))
Пендаля надо)))
сходите к кришнаитам, вдруг понравится?
А вы где живете? Без ножа своим текстом добили.
Tanyfka Efimova
Tanyfka Efimova
7 932
да действительно много написали, только о главном нет, что то у вас сломалось внутри, нет удовлетворенности жизнью. смысл потерян. могу посоветовать попить витамины, посмотреть комедии, поговорить с другом, на работу продолжать ходить. Ни в коем случае не оставаться одному
К сожалению, ответа нет. Просто просьба- если Вам что-нибудь поможет выйти из этого состояния, поделитесь опытом со мной
Пойди отруби себе ногу будет повод грустить)))
меня музыка спасает. . нах она она нужна на первый взгяд, но всё же спасает.
А я бы посоветовала сходить в клинику для онкобольных. Посмотреть, как люди в принципе приговоренные к смерти цепляются за жизнь! Как они хотят жить! А вы свою жизнь разбазариваете. Я серьезно, пройдите посмотрите на этих смертников. И вы поймете каким счастьем вы обладаете -ЖИЗНЬЮ!
Ну как она, дружище? Советовать ничего не буду, ибо сам рецепт не нашел. Лет 10 уже в таком состоянии. Пробовал бабу, женился, толку ноль. Она мучается, но, сцуко, не уходит, не хочет понять, что она пеня только еще сильнее вгоняет в это состояние. Оживился было на год, перестроил квартиру, потом через год накрыло еще пуще, в итоге уволился с очень хорошей работы. Одним только могу это состояние объяснить - лишний в этом мире.
Если плыть по течению, то осознаёшь, что река на твоей стороне.

Похожие вопросы