Психология
Осуждают то,чего не понимают?
Осуждают, потому как не хотят понимать. А причиной нежелания может быть зависть, надменность или просто элементарная глупость.
Damnant quod non intellegunt.
Да, неплохой афоризм, соответствует реальности.
или чего боятся.
да где уж нам понять взяточников, воров, маньяков, наркоманов... такие сложные утонченные натуры....
сопромат "ни кто" не панимает
но ни кто не асуждает!! !
???
но ни кто не асуждает!! !
???
Я книгу Солженицына не читала, но осуждаю. То что не понимаешь надо изучать, осуждают отличное от нормы.
Ага. И еще то, чего боятся (в принципе, это почти одно и то же, т. к. чего не понимают, того и боятся).
Скорее то, чего не принимают.
Иногда да...
Осуждают чего не хотят понять, чтобы не осуждать нужно найти причину, почему так произошло, а не по-другому, а не сразу осудить, хотя так не всегда получается. А еще осуждают чего боятся, и когда боятся что это может произойти с ними или с близкими...
Осуждают чаще не понимая подоплеку поступка, хотя явный грех подлежит осуждению, потому что если на него никак не реагировать, то другие люди могут попутать черное и белое, а это может привести к трагедии.
да это же просто все объясняется у каждогов башке процессор но вот мошьности каждый сам себе выставляет не стоит обращать внимание мне ваще на всех чихать кто что пишет если тока не толковое а так пппппрррррбббббррр !
осуждют чаще всего отклонение от норм поведения и т. д.
да. Часто сталкивалась с такими людьми.