Понять другого до конца не дано никому.... ведь достучаться до самого "дна" своих собственных внутренних страстей, интриг и нтересов мы сами порой можем не всегда, что у ж говорить о других.... Мы теряем время на то, чтобы постараться понять других, раскладывая " по полочкам" их слова и поступки, порой осуждая или осмеивая, не подозревая при этом, что самое главное это принятие другого таким, какой он есть, если даже он совсем нас не устраивает.... принять и дать ему шанс познать и понять себя самому... .
А вот способен принять другого только очень мудрый человек, который точно так же принял основные постулаты жизни и судьбы... .
Психология
Можно ли понимать всех людей, с их проблемами и заморочками... И не осуждать их за это? Какой человек способен на такое?
Только один я))
Ну, только святой. Но что-то перевелись они на Руси. Последняя знакомая святая умерла ещё в 72 году. Это моя крёстная. На её похоронах было столько скорбящих незнакомых людей, что это повергло в шок даже нас, её близких. Мы даже не знали, каковы размеры её поддержки совсем разных людей. И речь не о деньгах.
способны все. поэтому способностями одних - управляют другие.
Любящий, как ни тривиально. . не кого то, а вообще. . погруженный в состояние любви
Понимать и не осуждать МОЖНО, а держать дистанцию НУЖНО .
Святой, наверное....
Ну я:)
самодостаточный
ээээээээээ, так тебе тогда жизни не хватит....
любой
всё зависит от глубины понимания
Мне кажется в наше время на это способны только психологи и психоаналитики, т. к. получают за это деньги. :-)
А если серьезно, то мало кто на это способен, т. к. щас большинство людей чрезмерно эгоистичны и мелочны.
Ответ - человек не сильно обремененный своим эго, эгоизмом.
Ах да, прочитал ответы выше и вспомнил - это еще и блаженные, погруженные в состояние любви: -)
всех точно нет, но многих да!