Психология

Почему мужчины так нетерпимы к геям? (у женщин я такой ненависти не замечала)

Alla I
Потому что геи могут кое-что сделать с мужчинами. )
Я нормально отношусь к геям.
Если бы я был геем, я бы был не против))
Жанна Жанна
Лучший ответ
я просто брезглив
...
а так...
Юлия Кравцова
по тому же, почему когда две девушки-подружки идут вместе за руку это нормально, а два парня - нет
в обществе есть стереотип, что женщина более чувственна, больше соотносится с эротизмом
а мужчина - бесчувственный, циничный итп, поэтому так

потому что мужчины - сильный пол и считается, что проявлять чувства мужчинам не правильно
а для женщин наоборот
Марина Зотова
Геи стремятся к показухе, а за лезби такого вроде не замечано.... А тех кто выпендривается - никто не терпит )))))
Женщина нетрадиционной ориентации часто выглядет женственно. Мужчина-гей мужественен редко, то есть
баба, слабак в глазах нормальных мужчин
Alla I это все стериотипы есть очень мужественные геи?
Марина Зотова вы видели настоящих лесбиянок? половина из них выглядят совсем неженственно, хотя бы потому, что пытаются быть похожими на мужчин, исполняют активную роль в отношениях
Лиля Зульфакарова Может и есть мужественные,хотя СМИ убеждает всех в обратном,а люди подвластны стереотипам.Мужественность я имела ввиду не сколько внешние данные,сколько о внутреннем стержне,который присущь только тем,кто любит женщин.Это моё мнение.Женщины более лояльно относятся к геям,потому что видят в них своего.
Машулька )
"Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость" (Лев. 18:22).

До чего же вы дошли, если абсолютную МЕРЗОСТЬ, принимаете за "свободу выбора" или за "толерантность" принимаете.. .Только больные могут норму считать странною и делать из этого вопрос, т. е. сомневаться.

"Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение: Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют" (Римлянам 1:21-27,32).

"Отойдите от Меня все, делающие беззаконие. Я никогда не знал вас".

"Горе тому, через кого приходят соблазны. Лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих" (Луки 17:2).

"Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою" (Римлянам 1:18).

http://www.ekklesiast.ru/arhiv/2004/10_2004/02.htm
Бог называет однополые сексуальные отношения большим грехом, "срамом". "Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость" (Левит 18:22). Грех можно раскрасить самыми яркими цветами, попрыскать дорогими духами, отрекламировать по всем телевизионным каналам как новый прекрасный образ жизни. Но срам останется срамом, и за него обязательно будет должное возмездие от Бога.
Почему гомосексуалисты борются за признание свободы однополых браков на законодательном уровне? Обычно за свободу сражаются рабы, а "всякий, делающий грех, есть раб греха". Борьба с собственной совестью оказывается недостаточной, и возникает необходимость преодолеть осуждение других людей. А это можно сделать через пропаганду своего образа жизни как общественной нормы, вытесняя истину ложью.

Но Бог сотворил Адама и Еву, а не двух Адамов.
Надежда Петрова И не двух Ев.
а ты знаешь хоть что-нибудь к чему мужчины терпимы?
*_* Пак
Почему не замечали?
Не хотели, наверное.. .
Тут частенько всплывают вопросы на эту тему.
И не все женщины спокойно реагируют и поддерживают лесбиянок.
Кто-то довольно жестко отвечает.
всё логично женщины любят Геев, а мужчины любят лесбиянок!
Гендерные стереотипы тут не при чем. Не все мужчины, это зависит от круга общения. Ровно как и не все женщины отличаются терпимостью. Тут (на этом сайте) , конечно, полно гомофобов, причем обоих полов. А вот среди студентов и работников творческих специальностей (художники, поэты и так далее) - их нет. Ну, за редкими исключениями.
Firuza Shvarzman
2 девки вместе это еще как то смотрится, впринципе поХ))) ) но 2 мужика)) ухаха сама представь эту картину))) поэтому и ужасно!)
Екатерина Кочик С ума ты что-ли сбрендил?
Да какая разница, мужики-ли, девки-ли...
Почитай ответ выше. Может что поймешь все-таки...
Наверное на воре-шапка горит....
... Жеnьka* ...)))
Тупая это точка зрения.
Мужик вообще должен быть нетерпимым ко всякого рода отклонениям в ситуациях, процессах, да и вообще по-жизни. Иначе это будет не мужик, а хз что.
потому что это предательство перед своим полом
Бояться, что их тоже причислят. Поэтому, лучшая защита - отрицание.
У мужчин скорее не нетерпимость, а фобия XD))