Психология
С вами такое бывает? Это нормально?
Примерно раз в хз какой временной промежуток - иногда это полгода, иногда несколько лет - моё сознание и осознание полностью изменяются. Всё вокруг остается прежним, но то, что раньше казалось смешным, кажется отвратительным. Разумным - невероятной глупостью. К любимому ранее становлюсь равнодушной. И т.д. Вообще мыслить начинаю совершенно по-другому. (Кстати, всё вышенаписанное кажется мне жуткой чушью) Происходит всё внезапно, на пустом месте. Никак предпосылок к этому нет. Вот недавно это снова произошло. Это нормально? Мне не нужно сходить к психологу или к психиатору?
Представьте себе что у каждого стресса, которые формируют Ваше отношение к жизни есть 2 полюса. Например если берем ГОРДОСТЬ то обратной стороной является СТЫД. Например в прошлом Вы гордились каким то своим поступком а сейчас вдруг начинаете этого поступка СТЫДИТЬСЯ. Это нормально с точки зрения работы самого стресса. У большинства людей ТАКОЙ ПЕРЕХОД из одного состояния в другой проходит менее заметно и у них возникает ИЛЛЮЗИЯ в том что они остаются ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫ и ВЕРНЫ своим принципам и убеждениям что собственно являет собой САМООБМАН и временной переход из одного состояния в другое у них более длительный. У Вас же этот процесс как бы СЖИМАЕТСЯ во времени и пространстве и тем становиться более болезненным. С полугода может сократиться до месяца, потом до дня а потом и до минуты и тд и именно как ОБУХОМ по голове. Этим можно воспользоваться для того что бы ОСВОБОДИТЬ СВОЙ СТРЕСС как негативную энергию и тем самым помочь себе. В основе любого стресса лежит СТРАХ а у Вас идет процесс довольно мощной раскачки. Можете обратить внимание на ТО КАК Вы МЫСЛИТЕ. Сначала например как Ваша мама а после ПЕРЕХОДА как папа потому что Ваше СОЗНАНИЕ есть не что иное как СУММА их СТРЕССОВ.... Так вкратце.... а более подробную инфу можете найти у меня на блоге))))
Все -это нормально! и не на пусто месте. и не просто -так! Переоценка цебя и своего окружения!
Нормальное явление
Это старость!!!
По молодости было, когда ценности менялись чуть ли не каждую неделю.. . 90-е лихие....
Все нормально....
нет, меняется все постепенно. просто эти изменения вы осознаете непостепенно. думаю, это нормально
Бывает, но никогда в голову мысль не приходила, что это ненормально....
собственно это и говорит о вашей нормальности
плсмотри назад, может правда кто ударил.
Конечно не нормально.. . Сегодня общаетесь с человеком хорошо, а завтра говном обливаете изо рта.. .
Разве это нормально? И те люди которые пишут тут что это нормально, бывает.. . Они сами такие же ненормальные.. . Выходит что половина населения земли шизофреники? ! О Господи спаси.. . И кто то из них возможно занимает какой то ответсвенный государственный пост и каждый день насилует несчастный народ, несчастных ни в чем неповинных людей.. .
Покажитесь врачу - ЭТО СОВСЕМ НЕНОРМАЛЬНО!! !
Попадетесь такому нервному человеку как я, вам башку не сносить!
Александра Ломакина
Вы меня не поняли совершенно. К людям я отношусь всегда хорошо.
Никуда не ходите. Бывает, что писатель года три пишет книгу, а потом вдруг бросает рукопись в костёр. Вполне нормальное явление. Смена настроения, хобби, способов мышления, мировоззрения.. Живите и радуйтесь.))
гормоны творят чудеса !
Если по весне и осени, то это обострение...
Это, нечто иное, как сдвиг ..по фазе!... Особенно часто встречается.. , простите ..у Женщин, не живущих регулярно половой жизнью, Увы!
бывает, это нормальное явление
Бывает и хуже! не думай о плохом!!!
Вот расскажу кое - что о моём взрослении. "Му - му" знаете? Читали? Так вот, в первый раз я её прочитал ещё в школе кажется, всё смеялся, хи - хи, ха - ха, анекдоты на эту тему слушал. А потом, лет в 26, прочитал во второй раз, и вы знаете, уже не смешно было. Я обратил внимание на слова "и любая баба охотно вышла бы за него, Герасима замуж, если бы не его беда (глухота) " . Ведь он богатырь был, работал за троих и в его хозяйстве всегда порядок был. И тогда я понял - смешного тут мало )))
Это не развитие духовное.... точно... Надо посмотреть как работает ваше левое и правое.... поставить осознанный эксперимент... что бы это не было спонтанным...
это нормально . у меня может сознание каждые несколько дней меняться. можно влиять на этот процесс. просто осознавай себя для начала
Это нормально для сильных людей.
Дарья Наумова
а ты заметила какие ответы??? можно перепись дебилов провести только по этим ответам ...
Эт МОЧА в голову бьет.
наверное и такое бывает...
честно сказать - не " уловил " что с Вами все таки происходит ...
обратитесь и к психологу и к психиатору ...
хз ...может "это " серьезное заболевание ...
может гормоны, у меня так же, то что казалось 5 минут назад самым лучшим, кажется отвратительным, я уже привыкла )
Как правило-это происходит в период взросления (подростковый возраст) .Иногда, формирование личности затягивается до лет 23-25.В дальнейшем, ваше восприятие окружающего мира, как правило, не будет меняться так часто, а может быть и вообще.
Постоянно!...
Мне кажется это у большинства людей!... люди меняются.... ведь вы не способны осознавать всё что с вами происходит, и это что-то остаётя внутри.... начинается процесс глубокого переваривания.... внутреннего.... наверное, не подвластному нам самим, разуму
это бывает у всех но в разный период жизни.
не зря же придумали поговорку утро вечера мудренее, если даже с утра думаешь не так как вечером, о чем тогда говорить?
Если вы не видите предпосылок - это еще не значит, что их нет.
Варианта всего два: один (возможно) неприятный, другой (опять же, возможно, но возможнее) ) приятный.
Первый: психика нестабильна и едва ли не что угодно может стать причиной психологической травмы.. . обратитесь к специалисту.
Второй: думается, вы видите исключительно изменения и не наблюдаете связь всех ваших "разных сознаний". Под воздействием внешних факторов (ближайшее окружение, работа, жизненные ситуации) человек может приобретать внешние признаки, не свойственные ему ранее, т. е. психически деформироваться. Однако "скелет", "стержень" психики остаётся прежним.
Чтобы определить, что из двух действительно вероятнее, необходимо поглубже "заглянуть в себя".
Вы растёте и развиваетесь.
Переоценка ценностей. И еще будет не раз
у вас наверное были препосылки раньше вы просто не предали им значение.. это нормально.. . ведь говорят что"дыма без огня не бывает"....
посмотри фильм Газонокосильщик
у каждого по разному происходит переоценка ценностей, у кого-то резко, у кого-то долго, у некоторых - никогда)))))
Всё правильно!!!!
Нормально. Ты не стоишь на месте, а развиваешься. Так и должно быть)
Если честно я даже не понял о чем вы спрашиваете, проконсультируйтесь у психиатра.