Психология

Должна ли женщина быть благодарна мужчине за его любовь? А с чего это?)

Ты любишь женщину...ты жертвуешь ей честью, Богатством, дружбою и жизнью, может быть... Ты окружил ее заботами и лестью, Но ей за что тебя благодарить? Ты это сделал все из страсти И самолюбия, отчасти, - Чтоб ею обладать, пожертвовал ты все, А не для счастия ее. Да, - пораздумай-ка об этом хладнокровно И скажешь сам, что в мире все условно...**
Anastasia Art
Стихи об эгоистической любви мужчины. . а вопрос более общий.. .
Я - благодарна.. . очень благодарна тому человеку, который любил меня, который открыл мне не эгоистическую, а истинную любовь.. .
В такой любви не кидают роз к ногам, не пускают пыль в глаза.. . просто бывают рядом, когда трудно и плохо. . просто радуются маленьким открытиям вместе.. . просто мокрый осенний день под дождем вдвоем превращается в фейерверк радости чувств от возможности быть рядом.. . вместе смотрят на весенний распускающийся цветок. . вместе открывают мир.. . Я - БЛАГОДАРНА, так, как никому и никогда не была благодарна. . и надеюсь там, где он теперь уже третий год, он чувствует мою благодарность и тепло.. . в мире холодно - без Его любви...
Alexandra Generalova
Лучший ответ
я думаю, да, может быть, слово благодарность не очень подходит, но если его любовь чиста, то надо ее уважать...
О*
Олеся ******
Нет. Давно было сказано"Дружба не услуга-за неё не благодарят. "Тоже относится и к любви.
Благодарным можно быть за обычные человеческие поступки, но не за чувство.
Ольга Смирнова
любовь это отдавать а не брать. Получает тот кто отдаёт. Золотой парадокс
Одна девочка родилась слепой. С детства любила молиться, ходила в церковь. Вся деревня, где она жила, приходила к ней за советом. Потому что она могла через Бога узнать как тому или иному человеку поступить в жизни. Своими молитвами излечивала людей. И вот когда она стала уже девушкой на выданье, парень к ней сватался. Она ему и отвечает: "Зачем тебе такая калека, как я. Найдешь себе другую и будешь с ней счастлив. А вот за то что полюбил меня, калеку, буду молиться за тебя до смерти".
Это происходило в наше время. Как Вы думаете почему она пообещала молиться (а ее молитвы были золотые!!! Бог их слышал!!!) за полюбившего ее парня?
Anastasia Art ответ очевиден - потому что она была
истинной христианкой...и молилась за каждого человека,
посланного на ее пути?..

если бы такие люди молились только
из благодарности, то и заповеди не было бы -
любить своих врагов и молиться за них..
*и что проку вам в том, что вы молитесь о тех, кого любите и кто вас любит..
так *
Эко хорошо излагаете)))))))))))))))) )

Иначе говоря, ваще не хотите утруждать себя благодарностью и подводите под это базу.

Как тяжело быть добрым, когда все вокруг такие хитрые)))))))))))))))))))))))))) )

Богатство не для счастья, но обратно ты его не получишь)))))))))))))))))))))))
Umitzhan Begmatova
Любовь не требует благодарности. Благодарить нужно того, кого любишь, именно он помог тебе испытать это чувство.
На вопрос отвечаю, без чтения приложенных стихов.... Обязательно должна быть благодарна. Из благодарности за любовь складывается истинная женская суть
Ирина Юшко
Должна быть благодарна сама себе, что смогла вызвать и сохранять любовь.
Тукаева ))