Психология

почему родство кровное не обязательно предполагает родство душевное?

А хрен его знает. У меня у самого куча родственников и не к одному не тянет.
Алиса Гусева
Лучший ответ
Есть версия, что мы перед рождением выбираем родителей, которые научили бы нас принмать неблизкие нам качества
Халиль Джебран "Пророк" о Детях
Ваши дети не дети вам.
Они - сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.
Они приходят благодаря вам, но не от вас,
И, хотя они с вами, они не принадлежат вам.
Вы можете давать им вашу любовь, но не ваши мысли,
Ибо у них есть свои мысли.
Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,
Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,
где вы не можете побывать даже в мечтах.
Вы можете стараться походить на них, но не стремитесь
сделать их похожими на себя.
Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне.
Вы - луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед.
Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас
Своей силой, чтобы стрелы летели быстро и далеко.
Пусть же ваш изгиб в руке Стрелка станет вам радостью.
Абсолютно... Потому что "один плюс один равняется три".
Вас для них нет, люди живут в своём мире, работе,... плохо когда родители некультурные.. Ничего "Другого" для них нет.. как дикари... И обиды на всех. Оскорбления. Потом они рядятся из-за развода. Говорят о плохих генах. Но чувства, страсть это (хор.) гены. Плохие гены у них. У них нет никаких чувств, а все чувства только "в одном месте".(Они верят в Церковь, но не верят в ангелов). Ненавидят всех родственников второй половины. И они многое непозволят вам в жизни.. Это всё неизбежно, закономерно. . Друзей нет, дома. Чужие люди. Можно только ждать. Но доказать ничего, нет. Немогут принять, начинается переделывание, ставить нас на другое место, конкретно, на конкретное место.. "Просто жить"-недадут..)))))
А что у нас все браки заключаются между духовно близкими людьми? ?
Сколько браков по залету, "нужно быть как все", "пришла и мне пора жениться/выйти замуж"... отсюда и отсутствие родства душ между братьями и сестрами и т. д.... ведь один может пойти в мамину "породу"...а другой в "папину"..а кто-то ...вообще может пойти в тещу или свекровь))) )