Психология

Почему как в тени, так сразу закомплексованный? Может человек просто ведомый по жизни?)

Или выжидающе-хитрый. Просто закомплексованные меланхолики в тени встречаются чаще всего.
Алма Алдебаевна
Лучший ответ
И не обязательно ведомый... серый кардинал не был ведомым человеком.. .
Принимать решение президенту помогает команда.. . Кто-нибудь назовет хоть одно имя советника президента?) )
А они фактически управляют государством, находясь в тени... ведомые ли они? они не тщеславны... )
Оскирко Анна
ха. я тут недавно читал рейтинг самых известных, богатых и влиятельных иностранцев в украине. так там есть один, которого практически никто не знает, но обладает наибольшим влиянием.
Даша Семёнова
Много кому
Например, от природы интровертам

А насчет закомплексованности - я бы однозначно так не говорила
К слову, эпотаж он как раз таки, тоже один из комплексов. .
А насчет тени: Люди, управляющие, например, государствами, далеко не из чувства комплексов остаются в тени. .

PS: Скопировала свой ответ из темы, которая на вас, автор, навеяла вопрос. .
Потому что вопросы, собственно, однокоренные..
Елена Потапова
может ему нравится быть в тени.. . и управлять оттуда))
Татьяна Львова
Ведомый это плохо
это только бараны ходят стадами, а орлы парят в одиночестве
Просто хочет быть в тени.
Лада Белова
В тени прохладно и свежо.
Айдана Суюнова
либо скромняга, или серый кардинал....
Ира Валиева
У меня другое правило в жизни.... Чем выше Бог поднимает (в финансах, таланте, ) ,тем скромнее должен становиться человек!
А может человек просто устал на солнцепеке.... нужно остыть... а потом выйти из тени и ...пойти СВОИМ ПУТЕМ...
Потому-что человек который пытается укрыться... пытается что-то скрыть. Либо грех)) ) Либо комплекс) ) хотя я вполне вероятно заблуждаюсь)))
ведомый, и закомплексованный))