Психология

Как лучше всего снять стресс?

Выпить не предлагать :-) Ванну тоже :-) комедии все пересмотрены :-) Или посоветуйте хорошую комедию. Просто в ответах на похожие вопросы других способов кроме выпивки, ванны с солью и комедий нету :-(
Надо пообщаться с каким-нибудь интересным человеком. Мне вот тоже сейчас "не сладко", и я бы тоже не отказалась от того, что Вам советую. Только здесь интересы всех направлены на собственное "эго", как в данный момент у нас.. . Поэтому шансы наши невелики. А вдруг?...
Ольга Переверзева
Лучший ответ
сначала вода (она смывает негативную энергию) - да хоть душ прими.. .
а потом массаж (на все тело) - лучше долгий.. . умелый.. . с аромомаслами (потом будешь как новенький)...
Посмеяться..
Если есть деньги-шоппинг, если денег нет- генеральная уборка в доме! Если не хотите-гуляйте каждый день и подолгу в каком нибудь красивом месте.... Наблюдайте за людьми, за выражениями их лиц.... и все пройдет...))))
Стресс можно сравнить с огнём, маленький огонь потушить легче, чем разбушевавшийся пожар. Легче совладать с небольшим стрессом, чем с сильным и продолжительным. Для этого нужно сделать два шага. Во-первых, по возможности необходимо устранить источник стресса. Во-вторых, нужно правильно реагировать на стресс, избежать которого нельзя. Поэтому время от времени давайте себе отдых. Не позволяйте себе зацикливаться на проблеме. Если вы не выходите из дома, то, чтобы снять эмоциональное напряжение, послушайте спокойную музыку, почитайте, например Библию, мысли Создателя укрепляют и придают сил, напишите письмо или стихи, что-нибудь нарисуйте, поиграйте на музыкальном инструменте, поговорите с близким другом, доверительный разговор действует успокаивающе. Самый важный доверительный разговор – это молитва. Вырабатывайте качества, противодействующие стрессу, такие как, любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Уважительное отношение к людям предупреждает стресс. Как вы думаете, сочувствует ли Бог тем, кто испытывает стресс?