Когда голос сердца сильнее, чем голос совести.
Здравствуй.))
Психология
Когда невозможно быть честным?
Честным и искренним - это
ведь не одно и то же?
Искренним - говорить то, что думаешь. то. что видишь... Наверно, есть масса случаем, когда это неуместно... Например, не стОит говорить больному, что он выглядит сегодня хуже.. или - ребенку, что он не такой сообразительный, ловкий, симпатичный, как его сверстники.. ?
А вот что здесь будет честность? Может, сказать что-то хорошее, приятное, мотивирующее человека на позитивные усилия, на работу над собой?
Я думаю, это будет честным.. .
Так же есть случаи, когда человек не может быть честным из-за трусости.. .
Вывод - честным возможно быть всегда. если это - не прямолинейная исренность, а искренность тактичного и доброжелательного человека.
ведь не одно и то же?
Я думаю, это будет честным.. .
Танька Токть
Доброе утро, Ирочка.
Хорошо сказала. :)))
"Я не люблю тебя" - это искренность или честность? :))
Хорошо сказала. :)))
Когда от этого зависит жизнь/ судьба / благополучие/ спокойствие
Тебя или близких тебе людей
Это называется-
Правильно расставить приоритеты :))
Тебя или близких тебе людей
Это называется-
Правильно расставить приоритеты :))
Всегда можно быть честным с самим собой в помыслах
перед Богом. И это самое главное.
Хотим или не хотим - человек всегда знает истину.
Ведь Бог (Истина) и Любовь - причина Жизни :Вашего
появления на свет. Деваться некуда. БОГ Вездесущ.
И Всевидящ = Собою ВСЁ Наполняет и всюду Проникает.
перед Богом. И это самое главное.
Всегда. Правда настолько черства, что всегда есть необходимость её подать в лучшем свете, нежели она есть.
Танька Токть
Да, это гуманно..:)
Спасибо.
когда тому другому человеку правда не нужна
тогда ты вместе со своей правдой прям как дурак пихаешься - вот тогда очень сложно
Всегда говорят правду только дети и умственно больные люди.
Когда себя оправдываешь.
Танька Токть
Эх, Лех, Леха...:)))
А себя легко обмануть?
Бывает лучше недоговорить, чем солгать! Если это евозможно.... То тогда приходиться использовать ложь во благо! Когда этого требует ситуация!
Невозможно всегда быть честным даже с самим собой . К сожалению ...
Часто подавляем какие то свои эмоции, которые просто вырываются нружу . Лжем себе, когда заставляем себя делать так, как "надо" , а не так как хочется и приэтом говорим себе, что мы хотим именно этого !
Научится быть всегда честным с самим собой - это очень сложно, а для кого то просто невозможно ...
Танька Токть
Спасибо. Согласна с Вами. :))
никогда
с теми, кто слабее тебя