Психология

Стоит ли контролировать переживания? Что может случиться если отпустить их не самотек?

Переживания стоит понимать для начала.
Как можно контролировать незнакомую стихию?
Оставленные на самотек, они конечно же приведут к разрушениям разного плана.
Направленные осознанно - они могут быть и полезны и приятны.
Татьяна Шилова
Лучший ответ
конечно нет, это противоречит человеческой сути и является насилием над собой
Контроль нужен, а то и до неврозов недалеко...
истеричкой станете..
Алсу Галимова
Нельзязацикливаться на неприятных переживаниях
Переживания на самотек прямой путь к депрессии.
Даша Козлюк
Крыша съедет, так что контролируйте но в меру. Если нужно поплачьте, дольше проживете. Мужики по этой причине раньше умирают
$Star$ $Girl$
любое чувство требует контроля--если очень сильно радоваться то от переизбытка чувств можно упасть в обморок
контролировать надо всё,муха без билета не должна пролетать мимо...
Стоит, надо не забывать, что вокруг тебя люди. Очень знакомая ситуация. А хоронить кто будет один мужик всего в доме.
Нелли Волкова
Нервный срыв может произойти.
Marina Muhanbetkali
Если эмоции возьмут верх, столько бед можно сотворить.
... -это кому как, а лучше естественно и без надрыва, - жизнь интереснее в динамике...
Добро и Зло приемли равнодушно. .
И не оспаривай глупца. .
Может Так Легче??! !
Ну а Эмоции они ВСЕГДА С НАМИ. .
Ведь голову нельзя открутить и положить рядышком. .
А потом снова прикрутить обратно..
да . нужно! ведь что то неупровляемое и не контролируемое - это Хаос и Анархия !
псих - сказал ежик испугавшись летучей мыши...
Alexia Propp
Катюша Рубан псих - сказал про самого себя = увидев свой страх со стороны =
значит = проконтролировал ???НЕТ.
ПРОНАБЛЮДАЛ !!!
А ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.
Какие же это переживания, если их удается контролировать ? ))) так.. . чувства, которых возникает много. К примеру - не удастся не любить человека, когда ты его любишь. Вот это переживания! =)
Анастасия Деревягина То есть,переживания это то что не удаётся взять под контроль?
Да уж надо научиться их контролировать !
На контролируемый самотек.
думаю стоит. если их не контролировать то будет рак.
Moldir Jetibay
Худшее (самотёк) - сумасшествие; лучшее (при контроле) - сам себе источник счастья...
Надя Патурина
Переживания надо контролировать на людях (в обществе) А наедине можно и на самотек пустить. Все равно никто не видит.
Оля Иванникова
Задавленные эмоции чреваты гипертонией.
Разрядка эмоций возможна через физику - нагрузку на тело.
Хорошая пробежка или хотя бы подняться без лифта на 9 этаж
и ...сила переживаний как и острота эмоций сразу спадут.
Таня Буцко
Смотря какие переживания...
Алина Новак
Переживания не надо контролировать. Не держите их в своём сознании, не пускайте на самотёк. Удерживая их в себе Вы ими живёте.
Попробуйте другой вариант: -вместо себя оставьте свой фантом и наблюдайте за событиями со стороны, если что-то не так происходит-корректируйте.
Хорошая работа для ума, только этим не надо жить.
Самое худшее, чем может закончиться, это инсультом или инфарктом.
свои эмоции стоит конечно и сдерживать и контролировать, что бы все оставалось в рамках приличия!
Юлия Тущенко
...сохраните свои нервы.
牙 Татьяна
ничего не будет
Akerke Kairdenovna
переживания - часть вашего сознания, упустите - кто знает, где вы окажитесь
Инна
ой я вечно переживаю изза фигни
переживания пустить на самотек, но кто-то сильный внутри
должен присматривать за ними и наблюдать
Можно контролировать поступки, а вот переживания вряд ли. Все равно переживаешь по поводу и без повода, если уж ты совсем не толстокожий.
Обязательно нужно контролировать. Если отпустить переживания на самотек, то это может привести к неврозу (к стойкой раздражительности, с которой рано или поздно придется бороться).
Конечно стоит! Порой их не возможно контролировать, когда они идут одно за одним. Но всему нужно учится в этой жизни, а то невроз и т. д. и потом до дурки не далеко себя довести или еще чего не хорошего. Срочно на занятия йогой.
буууууууууууфф смотря какие переживания
нужен контроль естественно
Их стоит отпускать! Если интересно как, я смогу помочь Вам.
Самое главное надо уметь отвлекаться от переживаний! Хобби, спорт, шитьё,клуб.... много всего. Ну а если эмоций через край, то выйди куда нибудь на пустырь и закричать во всё горло (выпустить из себя) или побить кулаками грушу (тоже помогает).
И контролировать в напряг, и отпустить переживания на самотек некомильфо. Может быть, лучше перестать переживать, махнуть рукой и довериться Богу? А он плохо не сделает, в любом случае, что будет, то будет, а переживания ничего не изменят, а только нервы попортят и здоровья поубавят, либо седых волос и морщин прибавят.
если их не конролировать, значит нервы и психику свою не жалеть
Получится ЭМО!
да стоит! ето может навредить