Психология
а что делать.. . если постоянно делаешь попытки выбраться из депрессии.. . но ничего.. . ничего не получается...
в итоге лично у меня.... опустились руки.. . я практически сдалась.. . =(( ИЗМЕНИЛА ВСЕМ СВОИМ ЖИЗНЕННЫМ ПРИНЦИПАМ.. . нет больше сил бороться.. . всё слишком абсурдно.. . слишком.. . не могу.. . не хочу больше так жить...
не ждать - ко врачу Он выпишет антидепрессанты, которые без рецепта не получишь А если не нравится фармакология - интенсивные физические нагрузки (до изнеможения) Лучше - естественно спорт
Все в Ваших силах. Не стращайте себя и не нагнетайте.
Эмоций столько не нужно. Просто живите и не делите события на неудачи и удачи... это жизнь.
Восстановите эфирное тело. Оно у вас разрушено.
А придётся.... придётся жить и мучиться, но зато потом.... получишь великое счастье.... всё будет уравновешенно в любом случае... как ни крути... .
Затяжные неудачи - это плохо, но это не повод накладывать на себя руки, да и опускать их тоже не стоит... Ведь Вы не болеете, никто жизни Вашей не угрожает??!! А это самое главное.... Остальное всё придет в норму рано или поздно....
С таким ником, могу себе представит эти попытки выйти из депрессии.
Помоги тому кому ещё хуже.
Попробуйте заняться вот этим:
КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРАВИЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА (ЕГО СМЫСЛ)
Смысл слова определяется очень просто: он выражается словами, обозначающими те явления в этой вселенной, которые можно потрогать, услышать, понюхать или увидеть.
Как это лучше сделать?
Дать определение смысла слова — значит:
1. Указать, к какой категории наблюдаемых явлений оно относится.
2. Указать его отличительные особенности таким образом, чтобы его нельзя было перепутать ни с чем другим (например, как выглядит, на что является похожим, из чего состоит, каких именно результатов можно достичь, пользуясь только им и ничем другим и т. д.) .
И, в заключение, еще раз напомним: смысл любого понятия лучше всего выражается словами, обозначающими такие предметы в этой вселенной, которые можно потрогать, увидеть, либо которые Вы раньше трогали или видели.
Для того, чтобы точнее и лучше понять, как давать самостоятельно определение слов, введем следующие термины.
ТЕЛО — любой “кусочек” вселенной, который можно увидеть, услышать или потрогать (планеты; звезды; слово, которое сказано вслух или напечатано на листе бумаге; лист бумаги; книга; звук; электроэнергия; тела людей, животных, рыб, насекомых; растения; песчинки; камни; атомы и т. д.) .
СЛОВО — одна из разновидностей тел, существующая в данной вселенной и служащая для замены собой других тел.
Пример: есть предмет “книга”, состоящий из обложки и страниц. Это — одно из тел в этой вселенной, вместо него мы используем в общении другое тело — слово “книга”, которое заменяет саму книгу.
СМЫСЛ СЛОВА — это и есть те тела, которые заменяются словом.
Смысл одного и того же слова для разных людей будет разный, т. к. у каждого человека существует свой Действительный язык общения.
Итак, чтобы дать определение смысла слова, нужно указать с помощью других слов ТЕ ТЕЛА, которые Вы имеете в виду.
Например для девушки, стремящейся похудеть, “полезная пища” — это “вещество, которое жуют и глотают, после чего не становится толстым лицо, не растет второй подбородок, не начинает выпячиваться живот, после чего не нужно носить одежду размера больше, чем 50 и т. д. ”
Давая определение смысла слова, Вы перечисляете ТЕ ТЕЛА, которые имеете в виду, понятно?
Очень полезный вопрос при поисках смысла слова: “Как это_______(слово) можно увидеть (услышать, почувствовать запах, вкус и т. д.)? ”
И вот, отвечая на этот вопрос, Вы записываете буквально “по кусочкам” смысл этого слова на Вашем Действительном Языке общения. Соединив полученное воедино и внеся кое-какие поправки, Вы получите то, что искали — смысл слова на Вашем Действительном Языке общения.
Теперь о поправках: цель их использования — сделать определение слова не имеющим исключений, т. е. чтобы нельзя было ошибиться в том, что Вы имеете в виду.
Пример, слово “думать”. Это не только значит “закрывать глаза, подперев голову рукой” — так можно и спать. Думает человек или нет — видно по результатам его действий. Вот пример поправки.
Потренируйтесь с этим — возможно, у Вас получится дать полное определение некоторых понятий далеко не сразу. И если Вы решите разбираться со своим или с чьим-либо другим Действительным языком общения, эта информация Вам очень пригодится.
Удачи!
Как это лучше сделать?
Дать определение смысла слова — значит:
Удачи!
А что мешает пойти к психотерапевту?
может к психологу? я именно так и поступила бы... просто не могу пока наити никого кто внушал бы доверие. Один психолог был, но теперь не работает.. .
а вообще просто живите и делайте то что нравится хоть не много вам. , ешьте шоколад, бананы, смотрите комедии и просто ничего не делайте.. . У меня тоже депрессия, и тоже нет сил, но я себе внишила, что от тго что я умру легче никому не станет и тяжелее тоже, в мире это сильно то никто и не заметит кроме мамы или сестры... Я не хочу умирать только лишь потому что мне очень плохо. я не хочу быть слабее других.. . Друзья же живут и радуются, может поучиться у них. Или просто понаблюдать за тем как живут люди, чем мыслят, над чем размышляют. часто еду на учебу и рассматриваю мелькающие лица.. . как они живут, чем дышат? Пытаюсь их понять.. . может есть чтото что меня тут держит? я не знаю. но пока я здесь. живу, просто живу. После таких размышлении мне хочется о чем нибудь написать, так чтоб хотелось плакать другим вместе со мной.
может вам просто нехватает внимания со стороны других? очень частая проблема. Или вы не реализовали себя? а может вы просто творческая личность и у вас кризис временный? На все вопросы ответит только психолог.. . сами вы навряд ли разберетесь.
самый первый шаг - примите своё положение не как "дно" а как "норму" и от этого начните отталкиваться
2.вычислите свои преграды, "заборы", границы (это важная составляющая вашей депрессии) и потихоньку начинайте перешагивать их, осознавая, совершая не шаблонные действия.
3. все ограничнеия или автоматичны, или содержат скрытую "выгоду". попробуйте найти - "автоматы" и "выгоды". придумывайте замещения и начинайте замещать.
Я уже отвечал Вам. Если депрессия очень сильная, и Вам кажется что сходите с ума, лучше обратитесь к врачу, или хотя бы на форум по психологии. Тут Вам могут дать совет, но вылечить депрессию не смогут.
Я знаю что это трудно, но попытайтесь найти во всем хоть что-то хорошее. Ведь Господь никогда не посылает нам тех испытаний, с которыми мы бы не справились, это надо пережить, а после наступит светлая полоса. Неудачи посланы нам, чтобы сделать нас сильнее, а возможно чтобы мы что-то переосмыслили, что-то поменяли в жизни.
Наполните свою жизнь маленькими радостями, каждый раз перед сном, планируйте то, как вы порадуйте себя завтра. Возможно у вас нет никакого желания, но из этой трясины надо выбираться и вы должны сами себе в этом помочь. Прошу вас держитесь, как бы не было трудно, а после дождя появится радуга.
Солнышко, перестать, это всегда и со всеми бывает.... И ничего страшного в этом нет, попытайся делать то что тебе нравиться, это тебя отвлечёт и даст время отойти от непреятностей. Делай медленые шаги к тому чего больше всего хочешь, о чём мечтаешь.... И ты обязательно со всем справишься) ) Ты самая лучшая и не позволяй никому заставлять тебя думать иначе))