Все мы - куски мяса, которые из-за инстинкта самосохранения придумывают себе смыслы жизни.
У естественного процесса нет смысла. Мы - часть системы. Единственная цель человека - передать свои гены. Без этого, система просто перестанет работать. Спросить: "каков смысл нашего существования" тоже самое, что спросить "зачем нужна гравитация". Гравитация просто существует, у неё нет смысла!
И эволюция - это точно такой же закон, как и гравитация. Мы - часть неизбежного процесса.
Покончить жизнь самоубийством мне не даёт только инстинкт самосохранения (и вам тоже, просто вы этого не замечаете, в отличие от меня).
Результат - жёсткий депресняк.
И верующие, давайте мимо!
Психология
Что делать, если я реалист? Как выбраться из депрессии?
Страдание — условие деятельности гения. Вы полагаете, что Шекспир и Гёте творили бы или Платон философствовал бы, а Кант критиковал бы разум, если бы они нашли удовлетворение и довольство в окружавшем их действительном мире и если бы им было в нём хорошо, и их желания исполнялись? Только после того, как у нас возникает в известной мере разлад с действительным миром и недовольство им, мы обращаемся за удовлетворением к миру мысли.
Артур Шопенгауэр....
Как по мне не нужно выбираться из депресии, нужно находить плюсы такого состояния и пытаться контролировать, чтобы не скатиться в фрустрацию. Если вы реалист, это очень хорошо... помимо плохого вы ещё можете видеть и хорошее.
Артур Шопенгауэр....
Палата №6 плачет по тебе
У системы должен быть смысл. Иначе это не система...
Светлана Рыбина
Гениально, епт. Но Вы видимо даже не читали текст до конца или, в крайнем случае, просто не поняли его суть.
Читайте поэзию
время лечит все
нет, почему же?... мне лично хорошо и интересно было жить в реальной жизни до религий например... интересно бвло познавать мир, его законы, придумывать что-то, понимать что что-то люди все же могут менять... когда я столкнулась с религией и навязанным ей мировоззрением, я попыталась уйти из этой жизни и жить мне здест стало несносно... а так жизни была очень интересной для меня раньше - РЕАЛЬНАЯ жизнь... но это далеко в прошлом, увы
мимо так мимо, но ты жалок (( замкнут только в своей бессмысленной и тупой материи ((., просто подумай о духовности, ты же человек, ведь не животное.
Ольга Синькеева
Но он считает себя просто куском мяса
Светлана Рыбина
Я материалист. Всё материально.
Физика может объяснить биологию, а биология человеческое поведение и эту самую "духовность". Вывод: все мы, полностью "состоим из физики и её законов".