Психология
Глупый вопрос конечно, но все же - как выбраться из депрессии?
Это не сезонная депрессия, которая пройдет сама собой. Я не могу выбраться из нее уже 1,5 месяца. Бывали и раньше такие случаи, но там я просто пила и проводила время с друзьями. Теперь нет ни друзей, ни желания пить. Что посоветуете?
Совсем не глупый вопрос! Мне, жуткому педанту, например, очень помогает
подробный анализ ситуации: разложив всё по полочкам, понимаю, что не надо
из мухи делать слона.
дисциплина-спорт, правильное питание и правильное чередования труда и отдыха
Устранять необходимо не депрессию, а её причины.
Екатерина Мындру
ага, давай устраним осень, тучи и отсутствие солнечного света! ))
Да вы задрали уже - "я в депрессии" Депрессия - это медицинский диагноз. Страшный. При депрессии (в следствии разных причин - потрясений, БОЛЕЗНЕЙ и пр.) организм начинает скидывать витамины и питательные в-ва, не усваивает их, отказывается. В следствии чего, человеческий организм истощается до смертельного исхода. Госпитализируют. Пичкают наркотой.
То что у вас называется - "ремня нужно" или "подними свою жо*у и займись делом"!!!
Патом он поклал обратно стекло штобы он не мог прыгать через стенки прямо к ФИНИШУ.
Надо просто понять - что происходит. Человеку плохо бывает лишь в одном случае - когда он чувствует свою беспомощность. Когда жизнь выходит из-под контроля. Но этот самый выход из-под контроля - иллюзия. Всегда можно просто глубоко подышать, успокоиться и понять, что все не так уж страшно.
гони ее в шею. переключись на что-то другое.
последствия алкозависимости
Hasmik Asatryan
Алкозависимости у меня нет
У некоторых людей портится настроение, когда они голодны, заметил доктор, занимающийся проблемами депрессии. Например человек не позавтракал и по каким-то причинам не пообедал. А к трем часам начинает удивляться, почему у него плохое настроение. Немаловажно и то чем ты питаешься.
Физические упражнения могут поднять настроение.
Возникновению и усилению депрессии нередко способствует заниженная самооценка. Но подумай: разве кто-то имеет право тебя оценивать?
Еще один способ бороться с тоской-ставить перед собой достижимые цели. Чтобы быть счастливым, совсем не обязательно быть самым красивым или лучшим в классе. Пойми, жизнь не обходится без разочарований. И когда ты с ними сталкиваешься, не торопись с выводом, что никому до тебя нет дела, а лучше скажи себе: Я справлюсь с этим. И если хочешь поплакать- плачь, в этом ничего нет страшного.
Чувство отчаяния само по себе не пройдет- нужно переключиться на что-то другое или заняться каким-то делом. Нельзя сидеть сложа руки. Если ты занимаешься тем, что у тебя хорошо получается, к тебе вновь возвращается чувство самоуважения.
Помимо этого полезно заниматься тем, что доставляет тебе удовольствие: магазины, подарки, игры, любимое блюдо, книги, кафе, кроссворды, журналы.
Хорошее лекарство-помощь другим.
Поговори с кем нибудь о твоем состоянии. Ни один человек не может видеть, что на сердце у другого-даже у тебя-поэтому сам открой свое сердце тому, кому доверяешь, и кто может хранить секреты.
Хорошая помощь-молиться.
Хорошее лекарство-помощь другим.
Хорошая помощь-молиться.
Заняться тем, чем ты до этого никогда не занимался. Полностью отвлечься и погрузиться в новое дело/увлечение/хобби/игру.
Это всё выдумки Америкосов!!! )))

бывает
маленький период чтобы беспокоиться.... пройдёт
Сходить за грибами.
Выяснить причину и избавиться от неё, можно заняться любимым делом (если нет такового надо его поискать). Общение с приятными людьми тоже помогает.
не думать о будущем, а постараться научиться жить сегодняшним днём... избавиться от желаний, они вредять душевному состоянию и наконец найти любовь
Hasmik Asatryan
Есть у меня любовь... только работает в 300 км от меня, а приезжает только на выходные...
Все больше людей находят, что им недостает внутренней силы для того, чтобы справляться с давлением жизни, поэтому у них начинается депрессия. Поэтому сначала нужно выяснить причину а потом начинать бороться с ней. В крайнем случае нужно обратиться к врачу.
избавиться от причины
Депрессивный человек- слабый человек. Презирай себя, становись еще депрессивнее и прыгай с балкона- это решение всех твоих проблем^^
Hasmik Asatryan
А ты смешняга