Психология

Идёт ли беспокойство на пользу или его надо "глушить"?

Смотря какое. Беспокойство может быть навязчивым и парализовать ум человека. Он может скупать продукты: соль, гречку, спички и т. д. , хотя нет серьезных предпосылок на их исчезновение. Умеренно беспокоиться - это значит планировать, работать, ставить перед собой достижимые цели, при этом наслаждаясь жизнью, общением и др. благами жизни.
Юлия Серяк
Лучший ответ
Не стала бы глушить, беспричинное беспокойство может возникать на уровне подсознания, потому что были получены определенные сигналы, которые могут являться поводом для беспокойства... Многие отнесут это к сверх естественной интуиции ...но это лишь правильная работа нашего мозга.. .
Идет на пользу... так считаю...
Лена Елена
Глушить пользы не принесет, а лишь удаление причины беспокойства....))
Аня Миронова
Мир должен быть внутри.
последующий анализ ситуаций, в которых испытываешь беспокойство, позволяет определить причину оного, а следовательно проработать.. . "глушить" - не решение проблемы. .
правда, бывает "беспричинное" беспокойство. . интуитивное что-ли .. где причина не связанна с тобой лично - как-то помню охватило меня ужасное беспокойство, до дурноты на несколько часов, затем также внезапно прошло, как и началось.. . в последствии узнал, что как-раз в то время умирал мой дед, чего я знать не мог
Когда человек беспокоиться. он ощущает недостаток информации или период поступления её затягивается нужно просто переключить тумбер внимания на что-то другое.
кому как. шибко беспокойным не идет, а в меру беспокойным очень даже идет, а некоторые вообще беспокоиться не умеют - им все пофиг, так им вообще лучше всех.