Дело в том, что я беременна. Муж бросил, как только узнал. Выгнал из квартиры. На алименты я подавать не буду, смысла не вижу. Как говорится, не тронь г#вно, оно не завоняет.
5 месяцев уже. Постоянные нервы, переживания за ребенка. А сейчас, все, как отрубило. Наступила полная апатия. Беспокойство достигало такой степени, что болела поясница, болело сердце и тяжело было вздохнуть. Все уже надоело настолько, что невозможно. Гинеколог постоянно орала из-за набора веса, мол к 5 месяцам я набрала только 1.5 кг. Мда. Ладно, не суть. Сейчас я все бросила, бросила посещать ЖК, потому что там одни сплошные нервы, на УЗИ тоже не поехала. Дала себе установку "будь, что будет". Это депрессия, безысходность или что?
Психология
Все надоело. Беспокойство сменилось безразличием.
Есть такие понятия как предродовая и послеродовая депрессия, эта депрессия связана с гормонами и является абсолютно нормальным явлением. Некоторые женщины проходят этот этап, а некоторые так и остаются в депрессии на долгие годы, бывает, доходит дело до самоубийства или убийства ребёнка. Если вы чувствуете, что сами не справитесь с этим, то найдите себе психолога по скайпу, который работает с беременными женщинами конкретно по этой проблеме. А на алименты подайте, нечего строить из себя жертву. А то, тр*хаться подонок любит, а ответственность не любит. Вы тут мучиться будете, а этот гулять? Да ф*гушки ему. Вам нужна материальная поддержка, ребёнок - дорогое удовольствие.
депрессия
Это отказ от борьбы. За своего ребенка. По сути, ты бросила его даже не родив еще.
Это не безразличие. Это чувство жалости к себе. Это чувство может окутать человека до степени безразличия к себе, к будущему ребенку, к жизни. Надо прекратить жалеть себя - все интересное и хорошее впереди. Надо пройти и это. Чувство жалости к себе надо ещё заслужить - не думаю что у вас всё так плохо, бывает и хуже.
Такого рода испытание дано вам в жизни и его нужно пройти с достоинством. Для чего то вам дан свыше именно этот ребенок и именно от этого мужчины. Задумайтесь об этом. Просто так в жизни каждого человека ничего не бывает на все есть своя причина и следствие.
Молодец, что не стала подавать на алименты. Это ведь ты решила рожать, для себя. Он не должен платить за ребенка, который ему не нужен. Потерпи, вот родишь и все будет хорошо
Анастасия Шмидт
Это его ребёнок - значит должен платить брать ответственность за свои действия.
Татьяна Каткова
А он понимал куда совал свой стручок?
Странные у Вас были отношения с мужем, если он бросил Вас беременную. Квартира его? И почему ответственность за ребенка должны нести только Вы? Сейчас Вам нужно позаботиться о своём эмоциональном здоровье, у Вас уже выгорание, а потом найти хорошего юриста.
Татьяна Каткова
Полностью поддерживаю.
Подавай на алименты, пусть платит половину зарплаты. Мужики странные существа, секс любят, а ответственность нести не хотят. Борись, одна ребёнка не потянешь все равно. А насчёт ЖК - это твоё право, посещать или не посещать, это твоё здоровье и твой ребёнок.