Психология
Как побороть дипрессию?
Что делать когда у тебя ужаснейшая апатия на всё и на всех. Ничего не хочется делать, даже жить....Как выйти из этого состояния? Последнее время стал думать о смерти
Начать с того что бы не принимать все что связано с химическим вмешательством - это водка, пиво, курение, наркотики, лекарства содержащие наркотические средства, даже корвалол, все это приводит к депрессии. Затем найти для себя интересное занятие или хобби по возможностям и деньгам.
Да кто его знает как. Но если ты собрался накладывать на себя руки - то лучше напрягись и обратись к врачу. Если началось недавно то таблетки тебе помогут, не тяни
Если это действительно депрессия (депрессия - болезнь разума) , то самостоятельно не удастся. Астрологически видно ударил по гороскопу транзитный Уран или Плутон (не факт) . Повторяй имена Господа какие сердцу ближе и как сможешь (Будда, Кришна, Христос и т. д) . Если можешь, попроси близкого человека поставить молебен за тебя в православном храме. Этот период нужно просто пережить, пока транзитная планета не уйдет с твоего гороскопа. Только Бог тебе здесь и поможет. Пилюли - нет. Да, обязательно найди себе толковое общение на животворные темы. Такое общение будет напитывать тебя позитивной энергией и энтузиазмом. Риск свалиться в такое состояние сильно уменьшиться. Так что крепись и борись. Кармически такое состояние иногда приходит - по себе знаю.
Самому побороть депрессию не получиться, ведь она у вас зашла очень глубоко... но нужно иметь хотя бы желание "выздороветь " ...обратитесь к специалисту или может быть к родным . Желаю УДАЧИ =)
сладнького отведай шоколад например
Существует два понятия "Депрессия" Первый- медицинский диагноз который может поставить только врач психиатр. Это состояние связано с нарушением деятельности нервной и эндокринной системы.
Второе- чаще всего употребляемое. Состояние вызванное нервным или физическим утомлением в результате длительного стресса или кратковременного, но интенсивного стресса.
Стресс может вызывать отсутствие жизненных целей, воспоминания о травмирующем, вызывающем негативные эмоции событии.
Чтобы выбираться из этого состояния есть два варианта 1.Определите в чем причина. Не можете сами обратитесь к психологу работающему с такими состояниями. Например по технологии ДПДГ.
2. Если искать причины некогда и не особо хочется- найдите коуча. С такую проблему поможет решить wingwave-коучинг . Список сертифицированных специалистов на сайте по поиску.
Есть еще одна старая поговорка: Кто не хочет решать проблемы-ищет причины, а тот кто хочет- ищет возможности.
Психотерапевт-отличное решение. Поможет, выслушает и не будет долбать советами (как подружки). не тяни-жизнь прекрасна и ты в этом скоро убедишься. Удачи понимания.