Психология

8 лет как депресняк... начало дергать и проявляться давно забытые страхи Оо это норм нэ?

Я вот тут недавно прочитала, что с собой не надо бороться, с собой лучше подружиться.
Страхи? Ну и что? Они есть у всех, страхи эти. Самое мрачное - это депресняк. Кто лучше Вас об этом знает?
А кто предупрежден, тот вооружен ( тоже научили, кстати )
Так что выход один - не доводить себя до "состояния нестояния"
А это вполне возможно, кстати.
Людмила Пахомова
Лучший ответ
Айнура Джусупбекова понимаете, дело в том что депресняк начался из-за окружающих людей... когда училась в школе, на заочку не перейти, нельзя, поэтому маталась из класса в класс из школы в школу но история одна, гнобят, из-за этого перед тем как я говорю с человеком начинается непонятная истерика и меня считают психом Оо
Форм самостоятельной работы огромное количество. Ищите, в сети можно найти.
Помочь, по двум строчкам описания определить проблему. . для этого нужно быть магом. Всё в Ваших руках: от современной российской позитивной психологии, до психоанализа Фрейда. . (кстати, эти крайности не рекомендую: первая для неинтеллектуалов, вторая - потребует оч. много времени) .

А сочетание страхов и 8-и (?!) летней депрессии - для моего опыта вещь уникальнейшая. Вообще эта цифра.. . 8 лет. . конечно лучше к специалисту, при чём к психиатру - он без сантиментов разложит всё по полкам, а уж потом Вы сами сможете навести порядок на свой вкус.
И ещё пара слов: то, как Вы относитесь к профессиональной психологической помощи - пример депрессивного механизма восприятия мира: кажется "генерализация" называется, но суть в том, что по одному неудачному опыту, по двум, по трём, да хоть по десяти - делается вывод, что "ловить тут больше нечего". А этот вывод нелогичен и деструктивен. Так что первым шагом на пути преодоления депрессии своими силами можно сделать поход в специалисту.
Айнура Джусупбекова а зачем работа? Оо
если двух строк мало могу описать более подробно всё)
позитивная психология для интеллектуалов? или я чего-то тут не врубаюсь?

наши специалисты уже повымирали все...к кому тока не водили, причины были разные но их суть одна... они даже не видят что у меня такой долгий депресняк, и по тестам это выявит просто не возможно ибо причина вся в людях, в их психологическом стадном давлении)
При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности.
Айнура Джусупбекова всё это наблюдается в течении 8 лет...а может ии больше, не помню, а ответы не оч кстати помогают... пробую в чатах наглеть побольше и развивать самооценку) но почему-то появились страхи которые всё это время где-то дрыхли...
попробуйте в церковь. не знаю.
К специалисту)
Ирина Чечина
Айнура Джусупбекова а такие существуют что ли? я сомневаюсь =_= навидалась таких спецов больше не хочу видеть этот позор