Психология

Можно ли изменить мнение человека о тебе,если оно заочно отрицательное?

Как это сделать? И есть ли смысл менять это мнение?
конечно. только почему вы этим мучаетесь. ?
ведите себя непринужденно. тот, о ком вы говорите. .
он сам пусть и меняет. . чужое мнение на свое личное. .

французик, герой фильма "клуб коттон", говорил так:
- вижу, что вижу. . и с выводами не спешу..)))))))))) )
больше, насколько я помню, он ничего и не говорил. .
но это - золотые слова. . не парьтесь. .
и все встанет на свои места..
Светлана Минина
Лучший ответ
уж не знаю.. . про себя - первое впечатление оказывается самым верным.
Ага.. . можно поменять отношение на резко отрицательное.. . если не поможет, довести до точки кипения.. . если после всех катаклизмов Вы еще не ушли, до него может наконец дойти, что он действительно Вам нужен, и мнение надо менять.. . )) Совету не следуйте.. . )
Ирина Шеремет
Александр прав. Можно, но при тесном длительном контакте. Хотя, иногда и одной встречи бывает достаточно.. )
Есть ли смысл? Решать вам..)
А что есть мнение? Все равно вы такая как есть, кому интересна разберется сам. А кому огульно, так и вам " фиолетово".
Ну по разному конечно. Смотря на чем оно основано.

Если причина кроется не в объективном взгляде, а в том, например, что вы задели личный интерес (например мужа увели у соперницы )) , то практически не возможно. ) Вы будете плохи буквально по определению )

А есть такой момент " Уж виноват ты тем, что хочется мне кушать".Это тож безнадега ))
Ирина Туз
можно. знаю по себе. когда я к новым людям сразу же отношусь отрицательно тогда у нас больше шансов подружиться, чем к тем к кому я отношусь сразу положительно.
Господь всё видит, безвинно пострадать полезно-награда вас найдёт.
Встречают по одежке, провожают по уму. Возможно все при длительном контакте, все течет и изменяется.
Конечно можно, сама такие опыты ставила, тяжело изменить, но это реально.
Еще в школе, до 7-го класса я не очень хорошо училась, было не интересно, а в летние каникулы меня как прорвало, поставила себе цель стать отличницей, хотя понимала, что это о-оче-ень сложно. Тем не менее 9-й класс закончила с половиной пятерок в аттестакике, остальные четверки и одна тройка-принцып жесткий у училки был, не нравилась я ей очень.
Но считаю, что это ПОБЕДА! Первая, не 100%-ая, но стоит уважения самой к себе.
Ирина Солянова 100%-ая победа! одна больная училка не в счет! ;-))
Странно как то рассчитывать изменить кого то какими бы то ни было способом. Правильнее будет изменять себя. Вопрос в другом? ! Может ли человек согласиться изначально, что мнение о себе складывается не только от конкретной личности, а в совокупности мнений всех, кого это касается. Я бы посоветовал не менять чужого заочного (и отрицательного в том числе) мнения о себе. Надо быть на самом деле тем, кем хочешь быть. Рано или поздно доходит, что то отрицательное мнение какого то человека было заведомо отрицательного человека, или же наоборот, вдруг возникают всё новые и новые личности с заведомо отрицательным мнением о тебе.. . Нужно подумать, кем же ты хочешь быть?
Измени свое отношение к мнению о себе. Люди увидят и изменят мнение...
Я где-то читал, что мнение о человеке формируется впервые 20-30 секунд. Короче первое впечатление, будет сложно изменить ( Личный опыт)
Мара Бектегенова Встречи не было..мнение сложилось по сплетням,слухам и личном отношении третьих лиц.)