Психология

Можно ли изменить мнение о человеке на противоположное ?

Мнение о человеке как правило складывается из многих факторов.. . начинается оно как обычно с первого впечатления. А так же зависит от условий первого восприятия человека человеком – это ситуация, время и место общения. Ситуация может быть экстремальной и нормальной (как для каждого из общающихся в отдельности, так и для обоих одновременно)
Опять же есть такой фактор как мнение о человеке услышанное от третьего лица.
Вот таким макаром обычно формируется наше видение определенного человека.
Для формирования адекватного образа требуется ьолее продолжительный по времени период знакомства и узнавания... Но и при долгом знакомстве, не стоит забывать что общение – процесс двухсторонний ...
Человек так же как и мы открывает для себя нас.
И если мы чем либо его раздражаем или чем то неприятны.. .
То естественно что и наше мнение о человеке будет складываться по методу обратной связи.
=======================================
Лично моё мнение.... что лучше не иметь мнений о людях!: )
просто стараться любить и принимать их такими какие они есть.. . Считать каждого человека с которым встретились в пути учителем... И учиться у него тому чего в нас нет.. или увидеть в них то что не нравиться нам в нас самих.
И не забывать при этом.. что наше мнение.. это всего лишь наше мнение... которое как правило чаще бывает проекцией, а не действительностью.
=======================================
Менять мнение о человеке не МОЖНО, а НУЖНО!
И желательно менять отрицательное мнение на положительное мнение! )
Мир зеркало... и каждый человек лишь наше отражение... .
Помните Еношку из мультика? Иногда достаточно улыбнуться.. .
========================================
Ведь даже мнение о себе иногда способно измениться... а уж о другом человеке!
Наталья Мельник
Лучший ответ
Если он изменился так - чего просто не бывает - так как г. есть г, а не конфетка
От любви до ненависти один шаг.
!J
!!!!! Jst
Мнение мое, что хочу с ним, то и делаю.
Конечно можно.. достаточно с его стороны одного неверного поступка ((((
Настя Турченко
можно, если первое было ошибочное
Эльвира Иост
после чего? наверное можно.
ОК
Оксана Ким
Несомнено, что можно
Можно.
Мария Иванова
Да, потому что встречают по одёжке, а провожают по уму.
Акку Кадырова
глупый вопрос 0_о
извините
Да! Можно . Если Вы знали только определенные качества касающиеся его характера и поведения. Но, узнав совершенно противоречащие факоры присущие его личности, вы естественно измените не только мнение о нем, но даже и отношение к нему.
Ещё как можно, такое встречается очень часто !
Яна Лучистая
можно! если его подставить!
Zenechka К