У нас математичка появилась, ну бред полный несёт, я все дома раньше учила и все задачи решала, как на урок к ней приду (нужно ей все теоремы слово в слово) так все в голове "перевернется",вот аж прибить её хочется. У нас бывают прекрасные уроки математики! Когда этой математички нет! Вот тогда так в кайф учиться. Сама понимаю, что предмет нужно учить очень хорошо, так как мне нужна высшая математика для будущей профессии. Физику подтянула, хорошо знаю (раньше ленилась) и учительница хорошая, и говорит где дополнительный материалы взять и все такое. А ЭТА МАТЕМАТИЧКА! Я вроде сама понимаю, что математика нужна мне самой. И я вообще не против учить ее дома, сама. Ну вот как только учебник открываю так копец! Сразу училку вспоминаю, сразу ее бред в голову лезет, и теперь не хочу учить ничего, а на одной физике далеко не уеду.
Готова сама учить, как свое гребанное подсознание переучить?! Как понять, что мне это НАДО, и понять, что я фиг должна забить на училку и раз так получилось САМА ВСЕ УЧИТЬ.
Пожалуйста помогите. И давайте без советов как:" ну учи, лентяйка"
Психология
Не люблю математику, как изменить мнение?
Тебе либо нравится предмет, либо нет. Полюбить невозможно ничего насильно.
у нас была очень строгая учитель по алгебре и геометрии.... и даже вопрос не возникал, как учить))))
каждый урок почти - проверочная) оценки в журнал, хочешь-не хочешь - слушаешь объяснение материала, впитываешь как губка и дома тренеруешься
Я математику тож не очень переваривал...
Потом в техе была высшая математика, вот это другое дело.
Но по сути, все эти теоремы и формулы, легко запоминаются когда понимаешь о чем речь.
Легко понять что выходит из строя в устройстве (поиск неизвестного }{ ), если знаешь как это устройство устроено и работает.
-вот это сюда, а это сюда...
-почему?
-так надо! не зря же учебники для вас написали...
Нахер такую учебу
-вот это сюда, а это сюда...
-почему?
Нахер такую учебу
Яна Лазарева
хорошо успокаиваете, спасибо большое
Попробуй относится не как к предмету, который надо "учить", а как к системе головоломок, которые можно решить, только зная определенные законы, правила. Интересно же каждый раз очередную головоломку решить. Приятно, что справилась. А про учительницу постарайся не думать. В математике главная не она, а математические законы. Отличная тренировка для мозгов, между прочим.
Да не математику ж не любишь, а училку. Прекрасно понимаю, что от таких преподавателей быстро пропадает желание, так что вопрос резонный. Меня бы лично злость и снисхождение к такой дальше двигали) Рассказывала бы теоремы ей на тройки - ну и пофиг, пусть думает, что разгильдяйка, ублажает свою заносчивость - а сама бы разбирала то, что важно и пригодится в дальнейшем. Думай, что она неадекватная старуха, которая нелепо влезла со своими уставом в предмет. Ты ей ничего не должна, она для тебя ни разу не авторитет - просто не подавай виду и тихонько делай своё дело. А на уроках представляй всякие нелепости с ней, типа она в трусах и лепреконской шляпе ведёт - весело) Главное, не жрать))
У меня так было на уроках физики
Он постоянно делает «нелепые» замечание, то посадил в конце парты - видите ли там для двоечников, а потом вообще выгнал из кабинета, в начале конечно было обидно, но потом как-то стало пофигистично относится к преподавателю, ну что с них взять, тупо портят настроения, а учиться можно с кем-нибудь дома, чтобы отвлекаться можно музыку послушать (если конечно это не мешает вам одновременно слушать и делать уроки)
Яна Лазарева
Я считаю, что никогда нельзя отличать "двоечников" и "отличников",выходит, что любые старание ребят которые раньше плохо понимали-недооценивают. А отличников-автоматом. Это не правильно. Вот я отличница, и что много знаю? НЕт конечно же. Очень жду когда введут электронные дневники, там сама смого просмотреть свои оценки, и без учительских:" ой там ты так скатилась, учись",а потом найдется минутка что бы в журнал посмотреть, так там все хорошо. СТРЕСС отталкивает от предмета. Поэтому не нервничайте, хоть вы и закончили школу, но, относитьсь ко всему спокойно и "сложность" не будет казаться сложностью
Ольга Иванова
Все школьники воспринимают близко к сердцу, так что это просто урок жизни и по мере взросление эти воспоминания становятся просто смехотворными :)