Психология
может действительно моя ошибка. что одна воспитывала троих детей. не отдала ни одного ему. 23 года прошло.
за все время ни разу он и его родные не вспомнили о них. а теперь появились. алименты не платил. ни разу. денег у него видите ли нет. дети болели ни разу даже не приезжал. а жили в 60 км друг от друга. Дети выросли у каждого своя жизнь. но чувства. что предали или предадут меня не покидает. больно. обидно.
Поздно жалеть. Да и стоит ли?
А отец Вам не конкурент, запомните.
Марина Смирнова
Дай Бог, чтоб ваши слова были вещими! Благодарю Вас!
...Да! И больно, и обидно (в моей семье сходная ситуация!)... Но Вы знаете своих детей! Вы их воспитали !!!Дайте им время разобраться!!! Просто верьте им!!!))))))) Я уверена, что Ваши страхи, только-страхи!!!))))))) Не бойтесь!!! Это же ВАШИ ДЕТИ!!!!)))))))
Не нужно обижаться ни на жизнь ни на людей. Я думаю, что если вы ушли- значит была причина, значит сделали правильно и жалеть ни о чем не надо. Посмотрите на ситуацию с другой стороны- вы вырастили троих детей одна- вам есть за что себя уважать. У нах своя жизнь- прекрасно! Теперь можете жить для себя! А обиды- это лишнее, это отравляет вашу жизнь и не несет в себе ничего! А вашему бывшему мужу- Бог судья, уважать его не за что- отцом его не назвать, но это был его выбор- быть просто производителем. Согласна с Даней Кравченко что он вам не конкурент.
Марина Смирнова
Спасибо за помощь! вдруг так стало больно и обидно. что решилась спросить у вас у всех. с кем редко но общаюсь. Весьма Благодарна Вам!
Дети все сами решат. Родителей не выбирают.... Обижаться не зачем. Они носят отчество отца своего, а это дорогова стоит. Всеж не байстрюки....
Марина Смирнова
Не только отчество но и фамилию. когда то я не разрешила им поменять фамилию.
ответ почему не отдали в свое время, или не разрешили общаться ищите в себе, и еще, гордость, ревность и желание обладать - плохие советчики в таких вопросах...
Думаю одного ребенка нужно было бы отдать.. . Отношения бы теплее были между друг другом!
На мой взгляд мысли о предательстве - эгоистичны, и глупы. Может быть и проявят чувства, ведь все мы стремимся к "нормальности" - что бы и отец и мать, так или иначе ваши заслуги от этого не уменьшатся.