Психология

что хотят сказать постоянной фразой: "Поймите меня ПРАВИЛЬНО"?

Маша-Ися
Может быть, привычка, а может, человек подсознательно сомневается в умственных возможностях собеседника?
S M
Лучший ответ
а такой: не поймите меня правильно
Если это произносится ЧАСТО одним и тем же человеком То это скорее всего просто привычка произносить эти слова, штамп, ничего не несущий, никакого значения Просто присмотритесь, к остальному поведению Если человек не уверенв себе, думает, что его никто не понимает, то тут может быть и смысл А иначе, просто СЛОВА,
Значит фраза имеет двоякий смысл или скрытый подтекст.
Проблема в том, что люди друг друга не слышать.

Они способны друг друга понять, но почему то не хотят кроме себя услышать ещё кого-то.

Когда человек хочет докричаться, тогда и говорит такую фразу.
V*
Viktoria ********
Полная неуверенность в понимании. Страх, что не поймут и накажут.
Aida Abugalieva
Игра слов не более того.
Люди часто друг друга не слышат, а слышат только то, что хотят слышать. Этой фразой обычно пытаются достучаться до слуха собеседника.
Father's Joy
Ничего дельного. "Поймите меня правильно" привлекает внимание, остальное можете пропускать смело.
т. е. понять, этого человека так, как он считает правильным-присоеденится к его мнению
Незабудка Ru
Суть: привлечь внимание, даже если говорится неосознанно.
Кира Кухарева
в жизни бывают разные ситуации и достаточно часто нам приходиться делать какой то выбор и говорить людям нет. когда нам говорят нет на наше предложение, согласитесь, мы все же обижаемся, так вот что бы нас не обидеть человек и произносит нам эту фразу, при этом обязательно и подробно говорит причину своего отказа. это значит что сложились такие обстоятельства при которых человек не может пойти нам на встречу и при этом очень об этом сожалеет и главное- он не хочет нас обидеть, он не хочет испортить с нами отношения, он действительно переживает и сожалеет что так получилось, но обстоятельства сильнее.
Оправдать свои поступки.
Таня Уроваева