Психология

Стоит ли в очередной раз прощать человека, который этого не поймет и не оценит?

Это так же бесполезно, как любить безответно.
Женька Неважно
Лучший ответ
если, дорог, прощай, но играй в это, не относись к этому оч серьезно
а разве Вы для него (нее) прощаете?
мне всегда казалось что прощаем мы для себя
ну то есть... как объяснить... само это как-то происходит.. .
да, обижаемся, да, больно, но потом все равно делаем шаг навстречу потому что САМИ хотим, чтоб тот человек остался в нашей жизни
с проступками своими, недостатками, но остался, все равно.
и так раз за разом, пока прощается.. .
а потом в один момент раз - и - обрывается... само.
и прощать уже не надо, и человек уже не нужен - такой.
так что.. . стоит-не стоит - поживите без него, помолчите.
будет слишком сложно так жить - возобновите отношения, нет - так нет.
само все вот так и решится.
На все ваша воля. Ваша жизнь, вам и решать.
Обычно я человека три раза прощаю, а потом ТАБУ...
Ирина Щебетова
Прощать нужно всегда, не забывая про воспитание (наказание) этого человека.

Любви Вам и Добра !
Дело не в другом человеке. Прощение - это покой Души! Поэтому выбор здесь очевиден - прощая другого, ты очищаешься сам.
Прости и отпусти....
прощать- значит не затаивать обиду и не судить, а что делать дальше с этим человеком дожно подсказать благоразумие.
вам это надо?
Простить надо, а вот поддерживать ли с ним отношения - другой вопрос.
смысл прощать если ты сама знаешь что бесполезно?
Если он хотя бы просит прощения, то- да, а если не просит, то для прощения просто нет оснований. . Хотя есть еще одна причина, почему в определенных ситуациях прощать все же стоит..
Простить это значит понять.

А те кого мы любим,
дороги нам не силою своей,
а слабостью.
Tanya Akimenko