"Делаешь не правильно" а с чего ты взяла, что другие лучше знают, как правильно? Из-за их тупой уверенности в этом?
Не так ведешь - то же самое.
Дальше.
Говоришь не к месту или плохо выглядишь - не старайся всем нравится. Нафиг нужно. Правильно так, как считаешь ты.
Как сказала Кристина Агилера:
Я уверена, что нет никакой книги с правилами и что я не должна жить по стандартам общества
Психология
Как побороть страх, что все делаешь неправильно, говоришь не к месту, плохо выглядишь и не так ведешь?
возьми все это и полюби в себе, неси все это с гордостью и народ решит, что это лучезарные бриллианты и себе захотят
Это же прекрасно.. . когда делаешь, говоришь, выглядишь и ведешь себя не так, как окружающие.. . значит тебя ни с кем не спутают...
полюби себя.
частично поможет
Есть такая аффирмация: Я всё всегда делаю вовремя, я люблю себя такой, какая я есть! Повторяйте это вслух 21 раз. Должно немного помочь. Только у Вас, кажется, проблема поглубже, значит, и отработка должна быть глубже. Будет интересно, или понадобится помощь - пишите!
посмотрите на окружающих : если им не стыдно за ту чушь, которую они постоянно несут, то почему вам должно быть??
Полюбить себя.
Очень просто - думай о ближних. Помогай им. Тебя никто не осудит за это.
Смотрите на себя глазами любящего человека, а не злого оценщика.
Вы не золотой рубль, чтобы всем нравится.
Самооценка – это не то, какой вы есть на самом деле, или то, как вас видят другие люди, это то, ЧТО ВЫ САМИ ДУМАЕТЕ О СЕБЕ.)))