Психология

я убеждена,что понять человека (именно ПОНЯТЬ)можно только побывав самому в его ситуации. Акак Вы думаете?аргументируйте

К Вашему мнению я бы добавил только одно: по-настоящему ПОНЯТЬ другого человека было бы возможно, не только оказавшись в его ситуации, но и буквально СТАВ им самим. Именно поэтому, боюсь, АБСОЛЮТНОЕ и СОВЕРШЕННОЕ понимание на земле вряд ли возможно. Почему так? Не знаю.. . Эта тайна разделенности людей возможно лишь когда-нибудь откроется человеку. Может быть - в присутствии его Создателя.
Кстати, интересна этимология слова "понять". Понять - изначально значило что-то принять, усвоить, взять, иметь. То есть, понять другого - это как бы принять его в себя, соединиться с ним, стать одним и тем же.
Далига Барамбаева
Лучший ответ
Думаю, что именно так. Потому, кстати, и научиться на чужих ошибках нельзя.
Леся Рочева Научиться на чужих ошибках можно - главное захотеть - иначе зачем же человеку мозги?
человека всегда можно понять, но иногда сложно понять правильно
Наташа Краль
Для того чтобы понять горе матери потерявшей ребёнка, не обязательно терять своего.
Наталья *** это всё слова.а что вы подумаете,ой какой ужас?
это очень важно, да. Но если человек того же склада ума, что и Вы - многие вещи для Вас и него будут естественны, их не придется переживать самому, чтобы именно понять....
Иришка Швецова
Понять (именно ПОНЯТЬ) можно многих, а вот все их ситуации на себя не примеришь - жизни не хватит....
Lena Kim
и да, и нет.... и даже, побывав в такой же ситуации -- не факт, что поймешь! потому что люди разные и то, что Вам могло показаться незначительным и Вы это легко пережили, для другого может стать трагедией...
Elvira Glushenko