Психология

Изливаю душу. Но, может кто-то подскажет, как быть? Здесь народ разный...

С 15-16 лет, я вращалась в кругу своих друзей и подруг, тусовщиков. Вокруг меня всегда были дорогие мне люди,
у меня дома всё время слышался смех, песни под гитару, и чай в тёплом кругу.. . Мы гуляли все вместе, и стояли горой друг за друга.
Мне казалось, каждый из них готов отдать за меня жизнь, и я сама - сделала бы это ради любого, без колебаний! Наша дружба
длилась лет шесть или семь.. . Но потом, я поехала в Москву, по приглашению сестры, которая там жила с мужем. . Она хорошо
знала всех этих ребят, всех, с кем я общалась. И там, в Москве, она была со мной откровенна. Она сказала мне, что за моей спиной
они высмеивали каждое моё слово, изображали меня, и смеялись, распуская всяческие слухи обо мне в моей школе.. .

А я-то всё думала, откуда по школе ходят обо мне такие ужасные сплетни? !
Я сразу поверила сестре! После её слов, всё встало на свои места.. . И когда я вернулась, я больше не общалась с теми ребятами.
Но у меня возникла проблема.. . Теперь - у меня совсем нет друзей. Прошло два года (!!!) те обо мне забыли, а новых так и не появилось.. .
Я вышла замуж, ни у меня, ни у моего супруга, нет друзей, у меня вообще - ни одной подруги! Словно нас - только двое, и родственники.

Иногда я думаю, что есть какой-то определённый период в жизни, и только на этом этапе у человека появляются его друзья.
А если этот период уже упущен, или друзья все потеряны, тогда - их уже снова не будет.

Так ли это? Или как-то можно ситуацию изменить?
Помогите советом.. . Мне правда, очень, очень нужны друзья, а особенно подруги, как каждой молодой женщине.
А они не нужны. Самое главное у тебя есть муж, чего тебе еще надо?
Рая Луценко
Лучший ответ
новых друзей находят обычно в новых коллективах. особенно, если это какие-то совместные учения.. . только проблемы ваши так никуда и не уйдут. в любой компании вас будут обсуждать шутить над вами и прочее. это объективная реальность... ) относитесь к этому нормально. не бывает двух людей с одинаковым мнением по всем вопросам. и если у кого-то из ваших друзей есть мнение отличное от вашего, он обязательно это обсудит с кем-то за вашей спиной! и скажите спасибо, что подшучивали они над вами за вашей спиной, а не в глаза. это значит, что им не безразличны были ваши чувства. помните об этом и заводите спокойно новых друзей, и возобновляйте отношения со старыми... ) и вспоминайте об этом каждый раз, когда вам захочется с одной из подруг обсудить другую...)
@S
@ Shazada Gyzy@
Каждый попадает в ту среду общества, которой достоин по своему эволюционному развитию. Вам надо искать друзей старше вас примерно на 10 -15 лет, но интеллигентных и порядочных.
Ситуацию изменить можно всегда. Было бы желание. Конечно я вам не советую искать друзей наобум. Такая вещь как истинный друг так просто на улице не лежит. Необходимо время. Бывает так что нужный вам человек сам вас найдет. Как говориться если судьбою предназначен, то обязательно будет.
Ваша сестра неправа. Она сделала так, что Вы о всех прежних друзьях и той дружбе в целом думаете плохо, а это несправедливо. Этим она сделала очень больно Вам. В следующий раз, когда кто угодно попытается убить Вашу симпатию к кому-то - не поддавайтесь, не слушайте.
Попробуйте связаться с кем-то из старых друзей - я уверена, Вам обрадуются. А чтобы завести новых друзей, вступите в какую-нибудь группу. Возраст не мешает новой дружбе.
Для того, чтобы выйти на новый круг общения, нужно выйти из старого. Вы связи с друзьями оборвали, но остались в том же кругу, застряли. Чтобы пойти дальше, нужно отдать энергетические долги. Вы обижены и осуждаете, это и мешает. Нужно понять принцип, ао которому здесь (на Земле) всё устроено: Что посеешь - то пожнёшь или так: Я являюсь причиной всего, что со мной происходит. С грузом обид и ненависти вверх идти не получится, на месте тоже не сможете долго стоять (сзади идущие не дадут...) , значит вниз.
Может, вы зря поверили сестре...
Да, и так тоже бывает. Значит, это были не те люди, которым можно было доверить свою дружбу. И значит, нужно идти дальше и помнить, что если просто так, не ожидая благодарности, кому-то помочь или поддержать, одним словом, сделать что-то доброе - это обязательно вернется. По закону бумеранга. Так и друзья появятся и чувство одиночества уйдет.