Психология

...А вы любите, когда вас по-фамилии называют ?..ИлЬ вАм всИорАвнО....

Ирина Диденко
Я не люблю с детства, когда меня называют по фамилии. А еще я терпеть не могу, когда женщины своих мужей зовут по фамилии.
Samal Samatova
Лучший ответ
Я думаю, это мало кому нравится. Но ведь на Руси, кажется, до начала двадцатого века такое обращение было обычным :-)
мне всёравно потому что всё красиво звучит фамилия -буланова имя -татьяна ник-булочка так что как хочешь так и называй
ну меня называли раньше буся или бусенкой по моему хорошо, а так Василий Буслаев довольно легендарная личность
Васи́лий Бусла́ев — герой новгородского былинного эпоса.
Самым знаменитым из всех богатырей, носящих имя Василий, является Василий Буслаев, герой новгородский, представляющий собой идеал молодецкой безграничной удали. На старости лет, чувствуя, что его спасение немножко поколеблено, он хочет купить себе прощение грехов и отправляется в Иерусалим; но и там, в Святых местах, он остался прежним буяном и, наконец, сам навлекает на себя смертное наказание. Тип В. Буслаева очень мало разработан в научной литературе; большинство историков литературы высказались в пользу оригинальности этого типа, считая его олицетворением могущества самого Новгорода, тогда как Садко служит олицетворением его богатства; некоторые усматривают сходство между В. и нормандскими пиратами, но не разбирают причин этого сходства.
По мотивам эпоса снят одноимённый фильм «Василий Буслаев» . Также, Васька Буслаев является персонажем фильма «Александр Невский» Сергея Эйзенштейна, где он показан другом и соперником другого известного богатыря, Гаврилы Алексича.

Думаю когда сын вырастет подарит мне внука и мы его назовем Василием))
мне все равно, у меня нормальная фамилия, хотя теперь чаще по имени-отчеству зовут (((((
как-то не обращала внимания.. все равно мне.. или нет..
Всем собственное имя больше ласкает слух, чем фамилия, даже если она Царь или Король.
Нелля *
*Мне сегодня на всё- рОвно.))
Мария Пивовар
Ирина Диденко И вам мой ЭфИопСкий прИвеТ....
Мне не нравилось, когда в школе называли по фамилии,
а сейчас детей мало кто по фамилии в школе называет,
только по именам, и это здорово!
Даша Андреева