Психология
Вчера много смеялась....сегодня просто негатив какой-то сплошной...давит на психику.У Вас бывает?и музыка не помогает
ничего не помогает, ни музыка ни зарядка ни обязанности....просто голова как в тисках. ..Что Вы делаете в таких случаях??
Похоже на сильное эмоциональное истощение (ну типа похмелья ;))) ) Всё что связано с эмоциями (музыка, тв, общение) вряд ли поможет.. . Лучше просто бессистемно погулять, тихим шагом где-нить в одиночестве, или заняться какой-нибудь монотонной работой (как пример, мытьё посуды или протирание пыли... ) чтобы особо ни о чём не думать! Говорю из личного опыта )))
Надя Ванда
Вы правы.Именно так я и собираюсь поступить.
Посмотрите Смешарики, а потом - гулять, на улицу, где люди и собаки, все что-то произойдет и отвлечет .
Надя Ванда
Спасибо, я уже сходила)))Повеселела))
Во всём нужна мера.
Попались мне как-то на этом проекте такие вот замечательные слова (и я взяла себе на заметку это изречение св. преподобного Дорофея Палестинского) :
" Добродетели суть середина: так мужество находится посреди страха и наглости; смиренномудрие посреди гордости и человекоугодия; также и благоговение - посреди стыда и бесстыдства, подобно этому и прочие добродетели".
По-моему, очень точное наблюдение. Может, и Вы возьмёте его себе на заметку...
Вчера пересмеялись? Может прогулка поможет
Надя Ванда
ага пересмеялась. просто если бы могла лопнуть, наверное лопнула бы.
Доброго дня! )) Я в таких случаях ухожу на день в лес, на природу...
Надя Ванда
добрый день. нет возможности вообще куда-нибудь уйти. Но у Вас правильная тактика)
чем краше эйфория, тем глубже депресс
Надя Ванда
ага.
Обычно когда вода мутная, её лучше не трогать (не мешать)....
Пробуйте ею думать. Ибо все, что вы перечислили - есть физическая активность. Размышление не требует ритма. Это кайф иного уровня.
Надя Ванда
Вы думаете я этим не занималась??))))
Просто как правило советуют вместо размышлений уйти к действию...я так и сделала...легче не стала. а думаю я вообще постоянно, т.ч. мне это состояние знакомо. но вот то. что сейчас каждый раз по-новому.
у меня так же, если долго смеюсь, потом такая же история. В смысле происходит что-то неприятное... причем в ближайшее время.
Так что я боюсь смеяться от души.... сдерживаю свои эмоции.
Таня Сингатулина
На мой взгляд, смех от души вряд ли может повредить кому бы то ни было... Да и длительным он не бывает, как правило. И возникает спонтанно, а не вынужденно.
А бояться нужно только того, что может душу ввергнуть в геенну - то есть, греха. Вот это и есть тот самый "страх Божий", душеспасительный, о котором сказано в Св. Писании: "Начало премудрости - страх Господень..."
Кто по-настоящему боится прогневать Бога, тот больше ничего не боится!
Так что, от ложных страхов избавляйтесь. Божьей помощи Вам в этом!
Что касается эмоций, то, бесспорно, лучше их сдерживать - особенно негативные. Выдержка не повредит.
Все должно быть в меру нельзя много смеятся нельзя долго грустить . Состояние улучшится ближе к вечеру.
Взаимосвязь! Всего надо в меру! И голова перестанет болеть!