Психология
Народ как в=ъхЫдепресняка?! Ничего не могу делать, на учебу забила, живу как
А Вы думали когда-нибудь, что будет Вам лет 30, 40, 50... через сколько-то лет...? И что если сейчас не поднапряжётесь, то потом уже может быть поздно... Берите себя в руки и вперёд, хватит раскисать! Ставьте себе чёткие цели и пути их исполнения, если не хотите оказаться когда-нибудь у разбитого корыта.
здесь нужно "лечить" как психологическую нашу часть так и биологическую)
по биологической: нужен сератонин- кушайте побольше бананов, шоколада, ананасов, много фруктов и овощей.
Занимайтесь зарядкой- хоть по чуть чуть и с каждым разом будете чувствовать себя лучше, так как во время спорта вырабатывается "белок счастья")
психологическая: ставьте перед собой небольшие задачи, разбивайте их на еще более мелкие и по одной решайте, победы и удачи радуют)
Много гуляйте, не сидите дома- при депрессии дом превращается в тюрьму, темницу- выйдете из нее, прогуляйтесь по парку, сходите к реке, посетите музей или сделайте что-нибудь, что не делали раньше- пусть даже совсем пустяковое- не кушали никогда гаспачо- вперед, не фотографировались в кабинках - впреде, не катались на роликах- мм, в чем проблема)
Отправьтесь в путешествие- дорога лечит, есть возможность поехать в дальние страны- классно, нет- не расстраивайтесь - отправьтесь в соседний город, в соседний лес, на озеро, запишитесь на экскурсию по вашему городу, в инете много пердложений о походах и вылазках, с минимальной себестоимостью, а атк же есть каучсерфинг- где люби бесплатно предлагают остановиться у них дома и покать свой город, вам лишь нужно купить билеты на поезд или самолет.
Мечтайте) Закройте глаза и представьте ситуацию в которой вы абсолютно счастливы- вначале появиться смутная картина, добавьте к ней подробностей, пока картина не будет четкая. У нас часто ничего не получается, потому что нет четкого представления к чему стремиться)
Улыбайтесь) в фильме "есть. молиться. любить" очень понравилось упражнение- медитация-улыбка - сядьте в тихое место, не отвлекайтесь ни на что и улыбайтесь, не толкьо ртом, всем лицом, всем телом, сердцем, чтобы даже печень улыбнулась) )
Бдьте немного пофигистом) ) Самое главное заклинание всех: "пошло оно все к черту, достало киснуть, я нормальный человек, у меня все будет ок! "