Психология
Не могу никакисоциализироваться, что делать? Или прсто забить на это?
Дело в том что я с детсьва тихий был, друзей у меня мало было, а если быть точнее, всего 2 школьных приятеля, а остальные так, знакомые, друзья тех приятелей. Плюс еще строгое воспитание родителей, например не разрешали гулять позже 9, даже когда мне 16-17 уже было, приятели шли дальше гулять, а я домой, а если опаздаю, то строгий отчет и запрет гулять на неделю. Потом школа кончилась, у приятелей своя жизнь, а я гстклся один. В ВУЗе я ни с кем не приятельствовал, ну во первых там каждый по себе или в свои компании сбивался, а я для всех был странным, тихим парнем, меня сторонились. Все следующие студенческие годы, общался с людьми только через соц. сеть. Сейчас мне 24, работаю. Про работу и говорить нечего, там как такового, коллектива и общения нет. Пытался сам себя сломать и социализироваться, но это было сплошным провалом, в одиночку это делать сложно, а со стороны смотрится глупо очень, да и на столько привык к одиночеству, что порой даже трудно дается обысное, живое общение, а все люди вокруг кажутся на столько чужими.
охо-хо. а на работе коллектив маленький? Не надо стараться общаться со всеми, с соседями вы же здороваетесь? ну обсудите жизнь )) президента (любимая тема), дурацкое лето, Крым, цены (от этого фанатеют все). Начните разговор, не надо говорить что вы тихий и скромный. Громких особо нет, и их не все любят. Просто начните разговаривать, ломать себя зачем? Не создавайте проблемы, не надо. Лучше найдите хобби. Знаю, написать легче, но правда, сложного нет. Удачи)))
Елена Черненькая
мой совет лучше)
у тебя проблема стимула как по мне, нет нет, я не говорю что у тебя его нет, ты же всё-таки что-то пытался делать, но ты пытался потому что жизнь не в радость и нада что-то делать, вялый стимул, а не потому что социальность это круто, а точнее общение. сильный стимул.
знаешь одну хитрую функцию человека? когда что-то хорошо получается, психика вознаграждает это получением удовольствия, независимо от того что хорошо у тебя будет получаться, можно пойти на танцы, сальса к примеру) у тебя проблема не то что ты не социальный, а что не умеешь получать удовольствие от контакта с людьми, а для этого нада уметь что-то делать хорошо из социального, я умолчал про общение потому что кажется слишком большой планкой для начала, а вот танцы думаю неплохо будет.
пс- я сам ассоциал, так что можешь особо не прислушиваться, так просто рассуждения, по больше части сужу по себе, но все мы одинаковы.
Кристина Аджатян
танцы?? круто однако...