Психология

меня постоянно мучают негативные воспоминания о моем прошлом. как от этого избавиться?

Накопить воспоминания о будущем! Найти новые интересы.
Людмила Шкурина ( Андрее
Лучший ответ
Нужно вернуться в прошлое и рассмотреть... что именно Вам не дает покоя,
разложить все по полочкам ...) Самостоятельно это сделать сложно, раз уже так долго мучаетесь.
Попробуйте сделать вместе с профессионалом.. . Он поможет увидеть все иначе и отпустить ситуацию.. .
Удачи ) Все решаемо.. нужно просто заняться этим...
Знакомая ситуация: //"Всё прошлое как будто мне приснилось / и вспоминается как, страшный сон. / Когда душа как раненная птица устремилась / в погибельную пропасть, / там, где нет времен. / Где жуткий хлад тартара, / лютый жар пылающей геены / терзают грешников до Страшного Суда. / Где поздно каяться в своих грехах и прегрешеньях, / и только леденящий душу страх - погибнуть на века. " // Исповедь в церкви облегчает душу.
Таша Makcymova
ах если бы я знал сам бы избавился..: -)....видимо никак.. это останется навсегда.. отвлекайтесь усилием воли на что нибудь другое..
Lyudmila Bilyan
простить самого себя.
Barchin Sydykova
Это называется"душевный ананизм",не надо таким заниматься, можно доехать до расстройства нервной системы. Это было, это не изменить, принять, сделать вывод, переступить, идти дальше без этого. УДАЧИ!
Искренне простить всех в прошлом !!!
Nadi Nadi
валерьянки попей
Balnur Zharimbetova
ненадо избавляться воспринимайте это как полезный опыт, что бы в будущем не повторять ошибок, как говориться на ошибках-учаться!
мучайтесь, как отмучаетесь - само пройдет:)))))))) ) хотите сразу - займитесь настоящим