Психология

Какие вы знаете способы укрепить дух? Какие практикуете?

Практика: тхэквондо, карате, тайцзы-цюань-динамичная медитация.

"Человек, любой человек, заслуживает всего, что составляет человеческую судьбу, — радости, боли, печали и борьбы. Но природа поступков человека не имеет значения, если он действует как подобает воину.
Если дух его разрушен, ему нужно просто укрепить его — очистить и сделать совершенным. Укрепление духа- единственное, ради чего действительно стоит жить. Не действовать ради укрепления духа — значит стремиться к смерти, а стремиться к смерти — значит не стремиться ни к чему вообще, потому что к ней в лапы каждый из нас попадает независимо ни от чего. Стремление к совершенствованию духа воина — единственная задача, достойная нашего времени, достойная нас как человеческих существ"
Владимир И Лидия Трифоновы
Лучший ответ
сушки, сухарики, рисовый отвар..
Mariyam Karaeva
как укрепляют тело?
закаливанием... )
чем Дух хуже? )
Закалки требует!
предпочтительно - той же, что и для металла! )
и ничего более.. .
тем более,
что ,,добрые люди, ,
не дадут нам расслабиться.. .
и пропустить очередную положенную процедуру...)) )

так, что у нас тут на очереди?
Холод или Жар?)
не жру духовную писчу.
Оля Мацко
Укреплением духа является все то, что с человеком происходит : события, ситуации, люди, ментальный анализ. Можно намерено это совершать путем практик, коих очень много, но подбирать следует подходящую себе.
Даша Князева
Мархабат Ибрайханова Добрый вечер! Интересный ответ, поделитесь практиками пожалуйста)
контроль концентрация отречение сила и покой
самовнушение...