Психология
как с психологической точки обьяснить любовь (интерес) человека к теме готики, ада, смерти...?
если психика не имеет позитивного социального настроя на созидание, она деградирует, а психическая деградация проявляется в тяготению к упадку, разрушению, смерти...
не знаю как с психологической, но то что сатан вас заприметил, это уж точно.
Присутствуют признаки школоты, хочеться быть не таким как все.. .
Школота - не возраст, это состояние души..
частичное мортидо...
Стремление к саморазрушению на подсознательном уровне.
бизделье, бисбазару)
обычный недостаток внимания... "вот, умру, тогда все пожалеют"...от дитячества все...
это может быть как и совершенно невинный интерес к таинственной и зрелищной атрибутике, так и психические отклонения.
Деградация. Символично что и в готике и в христианстве присутствует "крест" - поставь крест на себе, уничтожь интерес и любовь к жизни
самопознание
нормально, человека всегда и во все времена интересовало а что же будет потом, что ждет нас за гранью смерти? это скорее чувство страха уйти в нибытие, стать тленом, прахом, перегноем и кормом для червей, таков круговорот вещей в природе.. . посмотри, почитай. ну а готы они сами по себе прекрасны, столь изысканы, так притягательны, готы это пожалуй элита которая уже не хочет заниматься делами бренными, потому как все тлен и понимая тщетность усилий они перешагивают через них, готы творят в будущее, готы ценят вечное, они не размениваются на мелочи, можно назвать это снобизмом а можно мудростью... каждому свое.
Типа вызов вот такой я смелый ...ничего я не боясь ...вот такой я необычный ...посмотрите на меня... обратите на меня внимание .