Нужны шипящие звуки. . ))
Они ласкают им слух.. . Мою зовут Шуша ...любит свое имя до безумия )
Психология
Хочу завести кошку. Как правильнее её назвать, с психологической точки зрения, чтоб не травмировать её психику?))
В древнем Карфагене одну назвади "Облибобли".
Мурка, если в России...
А они напоминают женщин, так что понежней и поласковей.. У нас вот была Лизонька. теперь Ночка, все от ваших чувств к ней ..так и родится Имя)
Василий.
Мар'яна Тимчук
Кошку Василий?))
Так она же трансвеститом стать может)))
Плюшка )
Назовите "Госпожа".Кошка будет довольна и именем, и социальным положением, да и свое место определите. А про психику забудьте, она вам не понадобится уже
Hctib Elttil
какбэ с намёком
назови "Брысь"
заводяться- таракашки у тебя -разницу понимаешь? - А коте Имя надо дать) )
смотри на неё- так и Имя Ей))
Чтобы было созвучно. Мою зовут Боня.
Не могу вспомнить.. . где то читала, или смотрела ТВ.... и там говорилось, что кличка должна быть короткой, обязательно с буквой С, кошки лучше реагируют.... ещё запомнилось что кошек надо называть чтобы имя заканчивалось на ...кис, это вроде как правильно-) только вот не помню почему-)
У меня кот Гуманойд, мне его под дверь подбросили котенком у него были таакие огромные глаза и огромные уши. мне говорили не называй так откликаться не будет. Нечего привык сразу имя свое знает и откликается. Когда в ветеринарку привозила, врачи прям так удивляются, такое странное имя для котика вы типа выбрали:) )
так что называйте кошечку как хотите:))
Фемистоклюс Поппа. ( Румынский композитор) Она то услышит, но не поймет до конца что вы имели ввиду. Ну и соответственно не обидится.))))))))))))
с точкизрения психологии кошки? тутсо своей бы разобраться
"у кошки должно быть такое имя, чтобы не стыдно было выкрикивать его в первом часу ночи охрипшим, встревоженным голосом, колотя ложкой по жестяной миске. " (Терри Пратчетт, "Кот без дураков")
http://petland.org.ua/mode-article/pge-349.html
у нас кота зовут моргот. главный злодей в известной трилогии :33
Лиза