Психология

Как научиться быть эмоциональным, если этого очень хочется?

Иногда хочется проявить какие-либо эмоции в разговоре или в чем-либо еще... но не проявляешь их, боишься, что со стороны это будет смотреться не красиво, глупо... и еще когда тебя все привыкли видеть без особых эмоций...
На самом деле это верная тактика. Страшнее, если ты не умеешь сдерживать эмоции, так что надо быть разумным. Одна моя знакомая рассказывала как она познакомилась с женщиной в больнице и та сказала ей, что если в молодости быть чересчур эмоциональным, то в средние года ты будешь мучаться от жутких головных болей и постоянной скачки давления. Тем более в порыве эмоций можно наделать кучу глупостей и тогда реально будет стыдно, лучше сдержаться, т. к. я считаю, что сдержанность признак интеллигентности.
Зауреш Кушерова
Лучший ответ
С комплексами надо бороться!
сначала просто раскрепостись. поверь, ты удивишься как мало окружающих интересуют другие люди!
Нина Леcик
То есть, если Вам смешно и ржать хочется, вот прямо гоготать, то Вы остаетесь с ровным выражением лица? ??У Вас, наверное, крепкая мускулатура на лице.. .
Ничему учиться не нужно! ! Просто ПОЗВОЛЬТЕ ЭМОЦИЯМ БЫТЬ!!!! Причем, они Вас ЕСТЬ, Вы им БЫТЬ позвольте!! ! Примите в себе!! ! Если это не Ваше, оно и не возникнет!! ! Только по чувствам и эмоциям вы можете проявить свою индивидуальность!! ! Почувствовали - осознали - проявили..))) )
А другие люди, на самом деле, волнуются только о себе! ! Уж поверьте...)) )
Мне очень хочется пожелать вам удачи в мире эмоций и чувств!!
Асем .
Люди боятся мнения других, а другим, поверь, пофиг, они будут думать о тебе не более минуты, если будут...